Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Норвегия. Сафари-тур на королевского краба

Норвегия. Сафари-тур на королевского краба

Норвегия. Сафари-тур на королевского краба

В северной норвежской губернии Финнмарк возможно собственноручно поймать королевского краба и насладиться потрясающим вкусом сего роскошного морского явства. В случае если у туриста есть сертификат дайвера, что ему предложат погрузиться под воду сообща с инструкторами.

Впрочем основная масса путешественников не готовы встретиться с живым морским гигантом, который имеет возможность достигать до 2 метров в длину и весить до 15 кг, в следствии этого просто смотрят за ловлей красного королевского краба с берега или же судна.

В случае если человечий перст попадёт в несчетную клешню гиганта, что человек имеет возможность потерять части конечности.

Небольших крабов – до 2 кг весом и самок выбрасывают назад в холодные норвежские воды, а самцов варят в котелке в подсоленной воде. Пока же повара готовят обед, туристы имеют все шансы взглянуть научно-познавательный кинофильм о морских гигантах.

Столы накрыты, и наступает реальный пиршество в уютном ресторане на побережье фьорда или же на природе при подходящих погодных условиях.

Новое нежное крабовое говядина подают с белым хлебом, лимоном, чесноком, бытовым соусом и белым вином. Не взирая на обычную сервировку, вкус у королевского краба превосходный. Зрелый человек имеет возможность наесться одной клешней.

Отменное говядина из клешней выделяется фантастической сочностью и натуральным сладковатым вкусом. что, кто испробовал это блюдо, говядина обыкновенного краба уже не как будто этим сладким. Говядина королевского краба – не столько явство, ведь и прекрасный диетический продукт и не мешает фигуре.

Королевский (камчатский) краб был замечен в Северной Норвегии относительно не так давно. В 1960-х гг. советские учёные завезли камчатского краба в Баренцево море близко от границы с Норвегией с целью разведения ракообразных на северо-западе СССР.

С тех пор миллионы членистоногих мигрировали в прибрежные воды Северной Норвегии и очень хорошо прижились.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.