Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Новый год в Финляндии: зима по-европейски

Новый год в Финляндии: зима по-европейски

Новый год в Финляндии: зима по-европейски

Для того чтобы обозначить семьей Новый год, выжны, во-первых, туристические достопримечательности для всех возрастных категорий, во-вторых, покой, в-третьих, небольшие стоимости, в-четвертых, необходимый уют… Все это есть в Финляндии. Она дает традиционный прототип домашнего зимнего развлечения.

Государство для начала привлекает собственной сказочной северной природой. Новогодние дух витает в Финляндии почти что единый год, так как зимняя погода придерживается практически полгода.

Зимой день длится всего шесть часов, в следствии этого все торжества протекают в комфортабельной хозяйственной атмосфере, в перспективе богатых ландшафтов. Показательно: финские шоферы на автотрассе непременно уступают проезжую часть нахальным оленям…

Для ребят и не только…

Побывать в гостях у самого Деда Холода – про это грезят все ребята причем даже совершеннолетние (так как все мы семейством из детства). Но даже это на самом деле можно. В финском мегаполисе Рованиеми, на Полярном круге, живет Санта-Клаус – слегка волшебный, хотя вполне настоящий дедушка, которого предпочитает вся детвора мира.

Он трудится, не покладая рук, единый год. Хотя тем более страстная пора у него – с начала декабря до середины января, как только Санта принимает множественных постояльцев, выдает презенты и автографы, фотографируется на память.

В «Селении Санта-Клауса» живут гномы, эльфы и прочие сказочные персонажи. Тут же – почта Санта-Клауса, где возможно «попросить» его поздравить ваших ребят, родных и ближайших открыткой с Рождеством и Новогодними праздниками. Предполагаете их отрада и изумление?

А сев на «рейсовых» оленей, возможно за некую минуту попасть в «Санта-парк» – оригинальный ансамбль аттракционов над и под территорией. Небольших приверженцев увеселений подхватывает поезд и несет спустя времена года – растения, животные и век во всех четырех сезонах настолько реальны, собственно охота там остаться.

Новый год в Финляндии

Абсолютно не ужастная, а предположительно интересная, «комната ужасов», произведенная в зимнем антураже. Срабатывает рождественский арена, в котором представления происходят на выбор посетителей. Санта нередко заглядывает в собственный парк – взглянуть, довольны ли его гости.

Сами финны также предпочитают приезжать целыми семьями в гости к Санте. Глядя на собственных ребят, опекуны постепенно «впадают в детство» и бесповоротно забывают о «взрослых» заботах.

А в рождественскую ночь весь Рованиеми выходит на городскую площадь развлекается и наблюдать изумительный фейерверк. Мегаполис на протяжении новогодних и нового года иллюминируется свечами и гирляндами. Елки во дворах, окошки и дороги – все с любовью декорировано и блистает новогодними светом.

Красочно освещены в том числе и лесные дорожки для катания на санях. И сам Полярный круг в Рованиеми – не просто географическая отвлечение, он обозначен полосой света. Праздничная иллюминация есть в том числе и в небе – при счастливой погоде в нем возможно увидать северное блеск.

Для всей семьи!

Оставим постояльцев Рованиеми на Санта-Клауса, сами же отправимся на «сафари» в собачьих упряжках. На этом экзотическом транспорте возможно добраться с всякого финского курорта до оленьей фермы, позже погостить в подлинном чуме (по-фински он называется «котом»), перекусить оленятины, пообщаться с обитателями Севера.

А еще – пройти классический обряд посвящения в оленеводы, в который входит разрисовывание лица красками и, разумеется, «курсы вождения» оленьих упряжек.

Очередное финское национальное увеселение – «сафари» на мотосанях. Представьте: незапятнанный холодный воздух в личность, около – снежная равнина, впереди – загадочный заснеженный лес, а сзади – возгласы детворы, которую вы «паровозиком» переживаете на санках. Эмоций всей семье – до грядущего Новогодних праздников!

Новый год в Финляндии

Классическая финская развлечение – подледная рыбалка. Не все считаются заядлыми рыбаками, хотя любому станет хорошо собственноручно поймать истинного лосося, а после этого поджарить его на костре и тут же с аппетитом съесть.

«Вкуснятина» сочетает постояльцев и в этих экзотичных походах, будто прогулки на снегоступах – и их «конечная цель» – жареные колбаски. Совместно со новым скандинавским воздухом – наслаждение невероятное. Ну, и непременно кофе или же еще что-нибудь наиболее добротное для укрепления эмоций.

И все-таки какой Новый год в Финляндии без лыжных увеселений! Горнолыжная город Москва страны – курорт Рука. Мегаполис прогрессивный, содержит масса колоритных ресторанов и удобных гостиниц. Между популярных центров зимнего спорта – Куусамо.

Данный мелкой городок содержит эксклюзивную особенность: там возможно за некоторое количество мин. побывать и в полярной зиме, и в тропическом лете. Эту вероятность дает примечательный крытый аквапарк!

Горы (вернее, сопки) в Финляндии низкие (292-493 м над у. м.), и районные лыжные курорты подходят не столько спортсменам-профессионалам, сколько приверженцам. А для интенсивного зимнего развлечения всей семьей одного из личших пространства не отыскать. Магистрали оборудованы по последним технологиям. При курортах, скажем положено, срабатывают пункты проката снаряжения, горнолыжные средние учебные заведения с искусными инструкторами.

Обстоятельства для беговых лыж в Финляндии – сверх всех похвал, недаром государство воспитала множества чемпионов Европы и мира. В районе Рука – Куусамо магистрали имеют совместную длину возле 400 км. Собственно сюда прибывают тренироваться европейские звезды спорта – даже летом, в специализированных «лыжных тоннелях». Практикуются и экстремальные виды зимнего спорта – к примеру, сноубординг.

Все приятному моменту рождественской Финляндии доступны туристам. Под Новый год и Рождество турфирмы организовывают личные чартерные рейсы напрямик в Куусамо. Гостиницы предлагаются различного значения, в их числе – 5-звездный «Роял Рука».

Иные варианты – 4-звездный гостиница на земли горнолыжного центра, лично около подъемников, или же здание того же класса, хотя еще и с аквапарком. Все точно также, на каком из курортов Финляндии вы пребываете, рождественская и новогодняя ночи станут сказочными.

Районные турработники готовят интересные увеселительные программы, повара – сладкие национальные кушанья (в изобилии рыба и морепродукты). Опекуны сумеют заранее заказать рождественский презенты для ребят.

Метки:

Строительный инструмент и оборудование

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.