Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Амстердам – дух свободы

Амстердам – дух свободы

Амстердам – дух свободы

Северная Венеция, город Москва одной из самых демократичных государств Европы, Амстердам не имеет возможности не поразить фантазия в том числе и самого опытного туриста. Начнем с того, собственно вы попадаете в сказку Андерсена. По крайней мере, как раз так я давал себе островерхие домики с небольшими окнами, плотно прижимающиеся приятель к приятелю.

Абсолютно не так важно, в какое время года вы попадете в Амстердам. Данный мегаполис откроется вам с первых же мин.. Богатство велосипедов давным-давно стало визитной карточкой мегаполиса, хотя поражает в том числе и не число железных коней, а предположительно, их состояние.

Я предварительно мыслил, собственно их красят в кофейный краска, хотя, приглядевшись, взял в толк – нуда они, просто-напросто, все насквозь ржавые! Эти велосипеды в иных государствах в том числе и на помойке не встретишь, а здесь они живут и умирают только после этого, как только абсолютно рассыпаются на части.

Абсолютно обыденная иллюстрация – по мегаполису на велосипеде двигается человек в галстуке, неплохом костюме, седло велосипеда застелено тряпочкой, для того чтобы не испачкаться, на плече сумочка с ноутбуком, в руке милый мобильный телефонный аппарат, хотя велосипед подобный жуткий, собственно я бы на него не сел под страхом смертной казни!

Объясняется все очень просто – соленый морской воздух, перепады температуры, ливни проделывают свое дело. За год велосипед превращается в ржавое пугало. О-о-очень яркое эмоция! Хотя оно отходит на второй намерение, как только слегка побродишь по улицам мегаполиса.

Этого числа молодежи, одетой, как бы помягче сказать, альтернативно, с стрижками, заслуживающими выставок тропических птиц не увидишь ни в одном мегаполисе Европы. Это их мегаполис, тихий, твердый внутри себя, немного надменный, хотя снисходительный к растерянным туристам. Здесь заявляют на всех языках мира.

А в случае если вы приедете в квартал Красных Фонарей, что возьмете в толк – язык тела ничуть не беднее чем речь. Все ясно без текстов. Эти улицы есть в любом большом европейском мегаполисе, хотя в Амстердаме все утрировано. В случае если тогдашний мегаполис, что он на самом деле стар. В случае если Дворец – что это реальный Дворец, потрясающий средствами масштабами, в случае если храм, что глаз не оторвать. И в случае если Рынок Цветов – что это на самом деле рынок цветов.

Амстердам

На причаленных баржах в центре Амстердама раскинулось это величие тюльпанов, нарциссов, гладиолусов и роз, собственно удалиться отсюда возможно исключительно по принуждению. И навряд ли Вы уйдете, не купив пару луковиц черных тюльпанов, или же корешок невероятной огненной розы «Ветер». Станут ли тюльпаны черными, и не превратится ли волшебным образом роза в шиповник – сего вам не заявит никто. Хотя но несмотря на все вышесказанное Вы приобрели их на самом легендарном рынке цветов во всем мире.

Советую заглянуть в музей Мадам Тюссо. Потрясающие чувства от действительности фигур, выставленных там. Исключительно посмотрите заботливо – имеет возможность что выйти, собственно фигура, которую вы что заботливо рассматриваете, окажется настолько же гостем, скажем вы сами.

Поднявшись на самый верх музея, вы попадете в тогдашний Амстердам. Вот здесь будьте внимательны! Зачинщики музея приняли решение, собственно в предыдущих залах мало адреналина. Здесь не столько фигуры из воска, ведь и переодетые артисты, которые неожиданно начинают шевелиться, пугая находящихся вокруг.

В целом, вы сами все увидите, посетив музей. Спустя полчаса присутствия в Амстердаме понимаешь, собственно здесь возможно все. Здесь в том числе и оголенный человек на улице не вызовет практически никакого ажиотажа. Ну, оголенный и оголенный, эка невидаль, имеет возможность ему что удобно. Теперь проникнувшись данной эйфорией свободы зайдите в музей секса. Он обогатит эмоция подтаявших нравственных устоев и рамок.

В случае если вы до сих пор ощущаете дискомфорт от этого семейства свободы – переключитесь на художественные музеи. Жилище Рембрандта поразит вас собственной старинной неувядающей красой, Музей Ван Гога перенесет вас в другой вселенная, который, не лишним будет заметить, слишком гармонирует с курящим гашиш Амстердамом.

А прославленный и несчетный Rijksmuseum поразит работами известных голландцев. Хотя в случае если вы прониклись духом свободы Амстердама, что самое время пройтись по улице Красных фонарей. Живописное пространство, и все же не оставляет чувства угрозы. Все слишком доброжелательно, слишком эффектно и когда-то абсолютно не пошло.

Будто у них это выходит – не имею не мизерного понятия. Это будто женщина в бикини – в кабинете выглядело бы дико, а на пляже абсолютно неплохо. что вдруг, Амстердам и проститутки – единое целое, скажем армия обворожительных мальчиков, строящих тебе глазки на любом перекрестке.

Немного не забыл. В случае если вы не равнодушны к бриллиантам, что вам путь в музей при алмазном заводе. Экскурсии бесплатны, а стоимости ниже чем где бы что ни было. Здесь вам укажут и поведают будто гранят и обрабатывают алмазы, а еще предложат абсолютно неповторимые украшения.

И над всем данным витает сладковатый и соблазнительный аромат марихуаны, данный дух Амстердамской свободы. Возможно длительное время спорить о ценностях, хотя одинешенек раз попав в Амстердам понимаешь – данный мегаполис парит над бренным миром. Изменяются законы, изменяются люди, изменяются эпохи, а Амстердам, улыбаясь, мирно потягивает кальян и поглаживает теплым ветром собственных недобросовестных ребят. Познакомьтесь и вы с ним. Уж поверьте, вам станет собственно вспомнить.

Алекс Киссон нарочно для Euguide.Ru

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.