Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > 5 основных поваров Европы

5 основных поваров Европы

5 основных поваров Европы

Ален Дюкасс

Обладатель трех ресторанов, имеющих три звезды от Мишлена, и самый авторитетный человек в гастроиндустрии. Обед, на котором он станет шеф-поварам, стоит наиболее 50 тыс. евро, хотя очередь растянулась уже на годы.

Любимое детище Дюкасса – гастрономический гостиница Abbaye de la Celle в бывшем аббатстве на Лазурном берегу.

www.abbaye-celle.com

Жоэль Робюшон

Данный эпикуреец из Пуатье заслуженно получил, как будто, все самые почетные кулинарные награды, включая три звезды Мишлена, звание «Одного из личших повара столетия» и орден Почетного легиона.

Мэтр руководит множеством ресторанов в Париже, Токио, Макао и Нью-Йорке, хотя самый прославленный – ресторан Joёl Robuchon Monte-Carlo в знаменитом монакском гостинице Metropole.

Это заведение обожают знаменитости, и самые востребованные столики тут с видом не на Золотую площадь Монте-Карло, а на… открытую кухню.

Процесс готовки — зрелище наиболее увлекательное, чем цирковое шоу: красные фонари, повара в черном, вспыхивающее огонь теппаньяки и пляшущие по стенам тени принуждают постояльцев замереть в оцепенении, не донеся до рта вилку с фаршированными каштанами или же равиолями с лангустином.

Итог сего кулинарного театра достоин самых высоких похвал: недаром ресторан замечен мишленовской звездой.

www.metropole.com

Эрик Фрешон

Данный 45-летний француз провел на кухне целых 32 года жизни. Владелец трех звезд Мишлена, Фрешон творит в ресторане гостиницы Le Dristol Paris, собственно недалеко от резиденции Николя Саркози.

Джейми Оливер

За время этого соседства французский президент успел обойтись не столько преданным почитателем кулинарного таланта Эрика Фрешона, ведь и его ином.

www.hotel-bristol.com

Джейми Оливер

Восхитительный англичанин ведет кулинарное телешоу «Оголенный кок» и в свои 30 уже стал мультимиллионером. Лозунг его шоу – «Будь легче!». А еще Оливер – обладатель сети культовых ресторанов Fifteen.

www.jamieoliver.com

Гордон Рамзи

Входящий в сотню самых сексуальных мужиков Великобритании, данный блондин востребован в Англии не меньше, чем рок-звезды.

Хулиган от высокой кухни, в любом своем ресторане он создает chef’s table – столик с видом на кухню, где Рамзи организует свои шоу. Попасть на это в лондонском Petrus – мечтание всякого ценителя хорошей кухни.

www.gordonramsay.com/petrus

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.

Только до декабря. Где купить слуховые аппараты - РАДУГА ЗВУКОВ, ООО.