Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Швейцария: молочные речки, вкусные берега

Швейцария: молочные речки, вкусные берега

Швейцария: молочные речки, вкусные берега

Национальным знаком Швейцарии с старинных пор стал шоколад. Лакомки всего мира посещают город Москву данной страны – так как собственно в Берне полтора века обратно была построена известнейшая кондитерская, где изготавливают самый собственно ни на есть реальный швейцарский шоколад…

Швейцарский шоколад – это давным-давно больше, чем просто сладость. Он – экономическая почва страны. Будто демонстрирует статистка, средний швейцарец поглощает за год наиболее 12 килограммов шоколада!

Сладкое медицинский препарат

В данную альпийскую страну шоколад попал в середине XVII века из Испании. Первое время сладость выдавали по рецепту доктора и считали медицинским препаратом. Исключительно в 1867 году Йоган Якоб Тоблер открыл в Берне известную кондитерскую и стал издавать шоколад «Тоблерон”, модный до сего времени в мире.

И в настоящее время, зайдя в одинешенек из ресторанчиков Берна, у вас появится возможность отведать «Тоблерон» или же шоколадное фондю – пирожное, внутри которого пребывает теплый расплавленный шоколад. Его подают со новыми ягодами и мороженым – невероятно вкусно!

Переходя из одной кондитерской в иную, возможно взглянуть весь мегаполис. По улицам Шпитальгассе, Марктгассе и Крамгассе вы дойдете до моста Нидербрюкке, который сочетает два берега речки Ааре.

Тут, в тогдашней части Берна, сосредоточены все государственные учреждения. Вдоль улиц – древние фонтанчики. Их не разрушили, в том числе и как только пролагали трамвайную линию. Автотранспорт в мегаполисе движется медлительно, объезжая любой фонтанчик – однако, неторопливых бернцев это вполне организует.

Швейцария

Исключительно милая достопримечательность Берна – медвежья яма: вольер, в котором, будто несложно догадаться, живут медведи. Эти животные изображены на гербе и считаются знаком мегаполиса.

Меж озерами

Приверженцы тишины и покоя воспримут развлечение в дивном городке Интерлакен. Он пребывает меж двумя озерами – Тунерзее и Бринцерзее. На крупнейшей улице мегаполиса Хехвег находятся множественные гостиницы, магазинчики, рестораны.

Немного далее, также на берегу живописного озера Тунерзее, лежит иной швейцарский городок – Тун. Для расширения кругозора возможно приехать в рыцарский замок, а остановиться – в не очень большом гостинице. На небольшом балкончике, утопающем в роскошных ярких цветах, что хорошо трудиться вечерком, наблюдая за сгущающимися сумерками, с наслаждением потягивая из чашечки слегка горьковатый жаркий швейцарский шоколад…

Путеводитель

– В Берне есть диковинная башня с часами, построенная возле 500 лет обратно. За четыре минуты до того, будто пробьет еще один час, на них начинают шевелиться фигурки.

– В полутора часах езды от мегаполиса Тун, в Бернских Альпах пребывают пещеры св. Беата. Будто гласит древнее легенда, монах Беат изгнал отсюда злобного дракона, досаждавшего районным обитателям.

– Исключительно известная экскурсия в Интерлакене – по горному перевалу Юнгфрау (3454 метра). Поднимаются на него на поезде на протяжении 3 часов. Это единственная в Европе железная путь, проложенная на подобный высоте.

Не забудьте и еше насладиться прогулкой на теплоходе по озеру Тунерзее. С одной стороны – пристань, красиво оформленная цветами, с иной – горы, уходящие вершинами в небо. А над изумрудными заливными лугами льются звуки альпийского рожка. Как будто, собственно данную дивную ни на собственно не подобную музыку сделала сама природа Швейцарии. Полный восхищение!

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.