Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Курорт Лех – 100 лет горнолыжной практики

Курорт Лех – 100 лет горнолыжной практики

Курорт Лех – 100 лет горнолыжной практики

В близлежащем Цюрсе была не закрыта первая во всем мире горнолыжная среднее учебное заведение еще в первых числах 20 века, ну а в 1937 году построен первоначальный в стране подъемник. В наши дни Лех именуют наиболее роскошным горнолыжным курортом Австрии, поскольку тут возможно встретить масса знаменитейших личностей – бизнесменов, звезд эстрады, кинотеатр, политические деятели и спорта.

Впрочем и для несложных фанатов горных лыж в Лехе сделаны все обстоятельства. Не излишне мегаполис входит в количество 11 одних из лучших альпийских курортов.

Горнолыжный сезон в Лехе длится с последних дней ноября по конец апреля. Зона катания находится на высоте от 1450 до 2800 метров и имеет в своем составе 55 магистралей разного значения. Даже 49% магистралей для приверженцев, 27% для начинающих и 24% для профессионалов.

Протяженность магистралей оформляет 260 км, обслуживает их 84 подъемника, способные привезти к спускам до 44,5 тыс. лыжников в течении одного часа. Кроме этого наблюдается 180 км магистралей для катания по целине, 26 км для беговых лыж, сноуборд-парк, хаф-пайп и всякое разное.

Основная масса магистралей расположена лично вблизи с гостиничными ансамблями. Площадь, предназначенная для лыжников равна 230 гектарам, и немного менее 20 процентов ее оборудовано снежными пушками.

В Лехе наблюдается лыжная база, пункты проката горнолыжного и сноубордистского снаряжения и инвентаря, некоторое количество средних учебных заведений с профессиональными инструкторами, а еще горнолыжный дошкольное учреждение. Гости курорта имеют все шансы прекрасно обмануть время в одном из 53 ресторанов, 12 баров, ночных клубах и кинотеатре, открытых в Лехе.

Курорт Лех (Австрия)

Кроме горнолыжных увеселений гости ареала имеют все шансы сыграть в керлинг, сквош и теннис, загореться ледолазанием, прокатиться на запряженных лошадьми санях, испробовать свои силы на магистрали тобоггана или же просто покататься на коньках.

Каждый год в первых числах сезона в Лехе ведется яркое и очень красивое шоу, которое основано на самых известных крупных мюзиклах, в период которого тут намерена масса туристов со всего мира. Организуются поразительные ночные спуски с факелами, под музыку, с дальнейшей дискотекой лично около спуска.

Для ребят в период Новогодних каникул организуются особые торжества при участии аниматоров. В конце января протекает неделя Лыжного клуба Арлберга, в период которой гости курорта имеют все шансы в него вступить.

В начале февраля на курорте Лех, скажем в соседнем Цюрсе, ведется немалый карнавал, привлекающий масса постояльцев средствами яркими красками и весельем. В апреле в Лехе протекают Международные конкурсы по триатлону, ну а в конце месяца ведется Вешний фестиваль, символизирующий закрытие горнолыжного сезона.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.