Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Замки Англии

Замки Англии

Замки Англии

Замки Англии – не просто архитектурные шедевры, потрясающие фантазия памятники ситуации и культуры, это еще и загадочные сооружения, где проживают реальные привидения! Как бы там ни было, что заявляют множественные туроператоры.

Разумеется, не нам судить, истину ли они заявляют, или же это еще одна ухищрение, так как похожие легенды не встают на пустующем пространстве. Впрочем так или иначе замки Англии оставят в последствии себя неизгладимые эмоции.

Во-первых, поскольку почти все из них сохраняют память о множества и множества поколениях британских королей и дворян, о сотнях (обедали не тысячах) смертей, о хитрых заговорах и роскошных коронациях. Почти все замки Англии слишком старинные.

Замок Лидс – одинешенек из тех, чьи стены остались с IX века. Как ни прискорбно, от него сохранились одни руины (в случае если не считать нескольких сооружений, в которых сохранилось средневековое убранство), которые обращают внимание общественности множества изыскателей и туристов.

Стены сего замка припоминают самого Эдуарда Первого, Генриха Седьмого и множества английских королев.

Увы, хотя замок Лидс – только исключение. Почти все замки Англии выжидала грустная участь. Немалая их доля давным-давно сравнялась с территорией, а иная трансформировалась в развалины.

Все это возможно пояснить что, собственно до XI века как правило они возводились из дерева, нередко сгорали до причины и просто сносились в период штурма. Исключительно в первых числах второго тысячелетия замки начали строить из камня.

Замки Англии

Не лишним будет заметить, собственно в XI-XIII века случился расцвет британской замковой зодчества, соединившей внутри себя норманнский и арабский стили.

Самые старейшие из сегодня сохранившихся принадлежат к XI веку. В это век построен, например, Виндзорский замок, находящийся близко от Лондона.

Данный замок – одна их возлюбленных резиденций царской семьи. Прочность, превратившаяся с годами в полновесный замок, поначалу была построена из дерева по указу самого Вильгельма Завоевателя. В период правления Генриха I ее перестроили с применением камня, а после этого еще некоторое количество раз совершенствовали.

В данный момент Виндзорский замок стал исторической достопримечательностью, куда возможно попасть всякому туристу.

У вас появится возможность побывать в нескольких помещениях замка – Георгиевском зале, Великой приемной и Приемных покоях, увидать портреты монархов, древние гобелены, трон, Кукольный жилище Мэри.

Не надо избегать и сам мегаполис, находящийся вокруг замок. В Виндзоре немало увлекательных музеев и достопримечательностей.

Все древнейшие замки Англии были не просто резиденциями королей и дворян, ведь и стратегическими военнослужащими сооружениями. Высокие толстые стены, узкие бойницы, рвы с перекинутыми мостами – все это характерно всякому замку того времени.

Разумеется, почти все из них не сохранили прежнюю неприступность, хотя воздух, царящая в них, грозный вид, который не сумели разрушить ни стародавние, ни современные архитекторы, сохранились.

Замки Англии

Одинешенек из этих замков – Амберли в деревушке Сассекс. Время его строительства относят к XI веку. Возможно произнести, это одинешенек из немногих замков Англии, всецело сохранивший собственный вид в современном мире.

Некогда в их стенах жили знатные дворянские семьи, а в данный момент, к большому сожалению (или же к превеликой радости), тут имеет возможность погостить всякий человек. Амберли стал гостиницей, не взирая ни на собственно сохранившим дух Средневековья.

Очередной из сохранившихся в неприкосновенности замков – Каэрфили. скажем иные старинные замки Англии, он был построен в стратегических целях причем даже принял участие в нескольких сражениях, последние из которых стали для замка решающими.

В период войны, которую сделала королева Изабелла напротив всего мужа, Эдуарда II, замок не выдержал осады и был брошен на произвол участи.

Трагическая участь выжидала Каэрфили в период правления Кромвеля. Замок обязался быть разрушен, хотя на его подрыв просто пожалели пороха. Прочные стены Каэрфили выручили второй по величине замок Англии и сохранили его до наших дней.

собственно увлекательно, самые старинные замки Англии не были пригодны для жизни. Собственники замков жили только в не очень большом, более крепком сооружении – донжоне, который не выделялся комфортом, хотя был способен выдержать всякий атака.

Исключительно через некоторое количество веков дворяне и монархи разрешили себе расширить собственную квартиру и облагородить иные здания замков. Собственно в это время, к концу XIV века, появляются особенные замки, предназначенные для жизни, но не для войны.

К этим возможно отнести дворец Хэмптон Корт, построенный для кардинала Уолси. Данный замок поистине роскошен. Окруженный роскошными садами, искусственного происхождения озерами, и зелеными полями, Хэмптон Корт работал жилищем для самых знатных дворян, высочайших священников и королей.

Нет ничего интереснее для осмотра не столько в Англии, ведь и во всей Европе, чем рыцарские замки. Эти военнослужащие закрепления, старинные, полуразрушенные прочности, королевские дворцы и гостиницы радуют глаз и сообщают свои, иногда интригующие, иногда трагические ситуации прежних собственников.

Метки:

Подробнее на сайте dvizhenie.org

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.