Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Королевский дворец Паласио-да-Пена

Королевский дворец Паласио-да-Пена

Королевский дворец Паласио-да-Пена

Звезда Синтры взошла, как только португальская королевская семейство приняла решение проводить тут лето, и данный приморский мегаполис стал летней резиденцией монархов. И летом средина страны перемещался сюда – на запад Португалии.

Реальное украшение мегаполиса – дворец Паласио-да-Пена. Он стоит на высокой скале вблизи с Синтрой. Как будто, собственно что и обязан смотреться реальный рыцарский замок: важный, яркий, видимый. По-настоящему, построен он был в середине позапрошлого века, как только средневековье было уже основательной стариной.

Возвел его король Фернанду II. До бракосочетания с португальской королевой он был обыкновенным саксонским принцем, и в зодчеству дворца ясно необыкновенное хитросплетение составляющих баварского архитектуры и позднеготического стиля «мануэлино».

По задумке владельца замка Паласио-да-Пена, сюда обещали свозиться чудеса со всего света. Красоты дворца что поразили путешествующего по Европе Арсения Морозова (двоюродного племянника известного мецената Саввы Морозова), собственно что принял решение неизбежно воспроизвести что-нибудь похожее в Москве.

В следствии что самой поездки на Воздвиженке был замечен коттедж, который еще именуют «испанским домом». что зодчество португальского мегаполиса Синтра повлияла на облик российской города Москвы.

Дворец Паласио-да-Пена в Лиссабоне

Во дворце Пена возможно увидать самые тогдашние образцы ажулежу. Это классические португальские изразцы. Подобный капель был завезен в страну арабами, хотя в том числе и в последствии их изгнания плитки, непременно имеющие величина 14х14 см, практически практически постоянно красили звездами по мусульманской обыкновению.

Около прекрасного замка раскинулся изысканный лесопарк, где собраны деревья со всего мира. Король Фернанду приказал насадить около резиденции собственной мечты воистину райский сад с пальмами, бамбуком и ароукариями. Хотя король не успел насладиться жизнью в своем причудливом замке. Он скончался задолго до завершения постройки.

В последствии революции в Португалии дворец стал музеем, и экстерьера Паласио-да-Пена сохранены что виде, в котором их оставил конечный обладатель.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.