Вы просматриваете Главная > Великобритания > Путь великана

Путь великана

Путь великана

На одном из морских побережий Северной Ирландии между пустынного берега нам предоставляется возможность увидать несчетную проезжую часть, выложенную из шестигранной плитки. И около данной дороги выстроены базальтовые колонны до 6 метров высотой, кое-какие из них — в том числе и повторяющий вид людей или же животных.

Про это непонятном нагромождении огромных камней с именем «Путь великана» присутствует бесчисленное масса романтичных легенд, сказаний и поверий.

Ирландия — государство старинных колдунов, и древние предания до сего времени слышатся между её мрачной природы. В следствии этого почти все ирландцы, видя эти каменные фигуры, до сего времени считают, собственно это люди, превращённые в камень проживавшим тут в древности злым великаном. Сохранилось и тогдашнее легенда, которое признаёт, собственно некогда одинешенек ирландский гигант, враждовавший со своим собратом, шотландским великаном, собственно в данных пространствах хотел построить проезжую часть спустя море в Шотландию чтобы, для того чтобы его недруг имел возможность прийти сюда со собственных островов — и получить взбучку. Исполнилось ли это трогательное жажда или гигант при строительстве дороги стал жертвой несчастливого случая и был поглощён волнами морскими — про это ситуация скрывает. Хотя, наверное, это существо считалось последним экземпляром в Ирландии, поскольку с тех пор ни одинешенек человек в данной стране живого великана не видел. Однако, к что побережью жильцы Ирландии до сего времени относятся с опаской.

Разумеется, возможно до бесконечности доносить, собственно практически никаких великанов в природе нет и ни разу не было. Ага! Ну а кто же тогда уже, спрашивается, выстроил данную проезжую часть?

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.