Вы просматриваете Главная > Достопримечательности Европы > Страны пиренейского полуострова (испания и португалия)

Страны пиренейского полуострова (испания и португалия)

Страны пиренейского полуострова (испания и португалия)

Страны Пиренейского полуострова

Страны Испания и Португалия занимают участок территории, который называется Пиренейским полуостровом. На севере данная территория отрезана от остальной Европы Пиренейскими горами, на тот момент будто на юге, отделена от Африки Гибралтарским проливом. В данном район правили в свое время мавры, иммигранты из Северной Африки. Свидетельства оккупации до сих пор возможно увидать в зданиях в населенных пунктах Андалусии. Мавры потерпели поражение в 1492 году, и на какое-то время, Португалия оказалась под контролем Испании, что же скажем немалая части Европы.

Приготовление пробок

В Португалии изготавливают пробки, которые применяются по всему миру в виде пробок для винных бутылей. Пробки делаются из вечнозеленых деревьев — дубов. Кору дерева бережно отделяют, и после этого оставляют на какое-то время для того чтобы высохнуть.

Лиссабон

В устье речки Тежу находится город Москва Португалии — Лиссабон. В 1755 году две тридцати процентов мегаполиса были всецело разрушены землетрясениями и приливами, хотя мегаполис был восстановлен, и и уже в нем возможно увидать привлекательные площади и публичные помещения. Почти все исследователи подбирали собственно Лиссабон для отплытия на корабле, для того чтобы обследовать свежие территории. В Лиссабоне ходят трамваи. Это особенность этого мегаполиса и модный вид автотранспорта для туристов.

Герб Испании

Рыболовство в Испании и Португалии

Испания и Португалия имеют ладно развитую рыбную индустрию, и имеют очень впечатляющий флот. И все же, чрезвычайный вылов рыбы вдоль побережья Португалии, и в Северной Атлантике сделал опасность голода для проживающих в данных районах людей. И еше, в 2002 году, у берегов Галиции была разлита нефть, собственно слишком достаточно серьезно повлияло на число рыбы, хотя добровольцы и правительство резко устранили данную проблему.

Флаг Испании

Мадрид

Мадрид считается крупнейшим испанским мегаполисом и городом Москвой Испании. Музей Бильбао считается городом Москвой басков. Мадрид — это процветающий промышленный мегаполис, и считается одним из наиглавнейших портов Испании (порт Гуггенхайм, не закрыт в 1997).

Флаг Португалии

Торжества в Испании

В Испании, во множества населенных пунктах проводят свои личные торжества, или же фестивали, для того чтобы отпраздновать отличительное мероприятие в их ситуации или же день рождения собственного небесного благодетеля. Эти торжества различаются исходя их ареала. Одинешенек из самых популярных ведется в Памплоне, где храбрецы борются с быками. Любой июль протекает фиеста.

Пасха в Испании

Пасха в Испании слишком знаменитое и серьезное событие, которое районные именуют Святая неделя шествия. Эти шествия и еше различаются исходя их ареала Испании. В большинстве случаев, мужики облачаются в длинные балахоны и капюшоны, и несут в руках кресты, этим олицетворяя покаяние.

Герб Португалии

Фламенко

Пляска Фламенко был известен еще в 1440-х годах. Его выдумали цыгане, хотя после этого переняли жильцы Андалусии.

Ареалы Испании

Испания поделена на 17 ареалов, любой со средствами обыкновениями и культурой. К примеру, в Андалусии, будто мы уже упоминали повыше, сохранились отпечатки мавров, и танцуют фламенко.

Курорты Испании и Португалии

Ежегодно миллионы европейцев прилетают на зюйд Испании и Португалии для того чтобы отдохнуть на золотистых и богатых пляжах. Тут слишком теплый климат, сладкая пища в ресторанах, а основное дешевая.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.