Вы просматриваете Главная > Испания > Лос Гигантес, испанские великаны

Лос Гигантес, испанские великаны

Лос Гигантес, испанские великаны

Эти мрачноватые величественные утесы на острове Тенерифе – самые высокие на Канарах и во всей Испании. Это еще и одинешенек из самых увлекательных канарских видов.

Темные вулканические базальты скал Акантиладос де Лос Гигантес спускаются от вулкана Тейде, есть его западные склоны, вертикально падающие в воду.

Скалы напоминают спины отвернувшихся от моря великанов, отсюда, наверное, их наименование. Ну а в бывшие времена утесы именовались «стеною ада». Это просто вообразить себе – так как с моря утесы всецело неприступны.

Исключительно мелкой участок побережья под утесами – плоский, и на нем втиснулся городок с настолько же названием – Лос Гигантес. Данный курорт – особое пространство для развлечения. Городок, ужатый меж скалами и морем, сознательно не имеет возможности поместить чрезмерно немало туристов, в следствии этого тут слишком спокойная ситуация. Экзотические черные пляжи Лос Гигантес миниатюрны и составлены из песка вулканической породы.

Великаны вздымают над морем свои спины на высоту до 500 метров, а под воду уходят не совсем глубоко – метров на 30. Морское дно тут недалеко, хотя слишком сложно достижимо, в следствии этого иной раз ходят легенды о чрезвычайной глубине бухты.

Поразительная залив, отделенная стеной от моря, – убежище дельфинов и китов-пилотов. и другие, и прочие охотно показываются катающимся в лодках туристам. Лодочная прогулка имеет возможность оказаться наиболее запоминающимся увеселением в Лос Гигантес – особенно, собственно исключительно с моря открывается полный вид на Лос Гигантес, отплыв же еще далее в море, возможно видеть над скалами пик вулкана Тейде.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.