Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Фестиваль Томатина (Валенсия)

Фестиваль Томатина (Валенсия)

Фестиваль Томатина (Валенсия)

Не пропустите – любую последнюю среду августа тонны помидоров дожидаются встречи с вами. На фестиваль в городок Буньоль стекаются туристы со всего мира.

Вот и в данный раз 27 августа возле 50 тыс. человек прибудут на юго-восток Испании, для того чтобы с 11 утра до 11 вечера с воодушевлением бросаться приятель в приятеля спелыми томатами.

«Снарядов» для битвы каждый год запасают 130 тонн! На поле поединка их бесперебойно подвозят на специализированных трейлерах. 9 тыс. районных жильцов, готовясь к нашествию иногородних толп и битве, закрывают окошки, двери, витрины пластмассовыми щитами.

Сражение с именем «Томатина» наступает на городской площади, наоборот мэрии, как только три пушки выстреливают помидоровыми ядрами. Проблема – «запомидорить» будто возможно больше людей, оставаясь чистым.

Сражение томатов

На битву строжайше запрещено давать бутыли, «снаряды» же перед метанием потребуется расплющить, для того чтобы удар не был чрезмерно строгим.

И еше рекомендовано применять очки для подводного купания, чтобы прокисший сок не попадал в очи. Спасибо данным обычным правилам ни одно празднование «Томатины» не привело к ответственным конфликтам.

Фестиваль Томатина (Валенсия)

Завершаются баталии плаванием в бассейне, заполненном томатным соком. По окончании сражений отмывают и поля битвы, и «войска». Для улиц приготовлена спецтехника, а для членов – сотни душевых кабин. Все приводится в порядок в считанные часы.

Торжеству «Томатина» уже наиболее 70 лет. Начало ему положила драка молодежи на городском рынке, участники которой применяли помидоры в виде «пистолета».

Это битва молоденьким людям что понравилось, собственно на грядущий год они приняли решение продолжить разборку таким же приемом. В 1959 году по множественным просьбам жителей города фестиваль получил официальное признание.

Побывав на битве, не торопитесь незамедлительно укатить. Фестиваль «Томатина» плавно перетекает в торжества в честь благодетелей Буньоля – Святого Льюиса Бертрана и Богоматери Бродяг. И, поверьте, протекают они в Валенсии не ниже весело, чем «помидорные праздника»!

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.