Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Вена – попробуй Австрию на вкус!

Вена – попробуй Австрию на вкус!

Вена – попробуй Австрию на вкус!

Прежняя имперская город Москва – Вена – привлекает туристов культурными мероприятиями и сладчайшими десертами. В следствии этого и мы предлагаем вам прокатиться по мегаполису в подлинной карете, побродить по узким улочкам и небольшим мостикам спустя каналы Дуная и перепробовать все имеющие место быть сласти в Вене!

Непременно хотелось бы увидать. Прецедент остается прецедентом: Вена – исключительно ближайшая русскому взору евростолица. Идеал имперскою классицизма, Вена была и остается основным прототипом Санкт-Петербурга. Некогда шумная город Москва Австро-Венгерской империи в данный момент трансформировалась в негромкую уютную затон для знатоков вкусного и красивого.

Районный рай для эстета – Квартал музеев (MuseumsQuartier или же просто MQ), он же тройственный единение Музея Леопольда (где возможно с головой удалиться в патологические миры Климта, Шиле и других мэтров венской живописи), выставочных залов Kunsthalle Wien и Музея прогрессивного искусства.

Неотъемлемый место культпрограммы – знаменитая венская Опера. В случае если не удастся забронировать билет на представление, есть и остаются шанс напрямик перед началом приобрести пространство в стоячем партере. Прежний императорский дворец Хофбург – очередная достопримечательность, без которой твои мемуары о Вене станут неполными.

Пища. Вена – город Москва интернационала любителей сладкого, в следствии этого любой путешественник просто должен приехать в колоритный гастрономический перформанс с именем «Штрудель-шоу». Чтобы достичь желаемого результата понадобиться отправиться в прежнюю летнюю резиденцию императора Шенбрунн и спуститься в уютное кафе-подвальчик. Наиболее интенсивные имеют шанс получить диплом штрудельмайстера!

Вена

На ужин отправляйтесь в ресторан Wiener Salon – микс венского гастрономического репертуара и международного свойства. Не изумляйтесь, в случае если в последствии похода в оперу увидите публику при полном параде, отправляющуюся подкрепиться не в милый ресторан, а к уличному ларьку с сосисками, – это обыкновение!

Ночная век. Вечерком приедете в одинешенек из известных венских баров; прекрасный вариант – дизайнерский шедевр великого Адольфа Лооса, который что и называется – Loos Bar. В Квартале музеев наблюдается удовлетворительной ночной клуб (он же ресторан, он же концертная площадка), навевающий воспоминания столичный «Б2″.

Гостиницы. Все гранд-отели Вены, расположившиеся вдоль Рингштрассе, со своей точки зрения легендарны и отвечают пятизвездочным стереотипам. Мы советуем вам гостиница «Захер» (Sacher), люксы которого стилистически варьируются от имперского гламура до французского будуара. Гостиница необыкновенно удобно находится – напрямик наоборот Оперы и музея «Альбертина».

Номер на двоих в пятизвездочном гостинице «Захер» стоит от 300 евро. Тут останавливаются почти все голливудские звезды (имена придерживаются в тайне), а на завтрак подают прославленный торт «Захер» – шоколадный с абрикосовой начинкой.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.