Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Копенгаген – город-сказочник

Копенгаген – город-сказочник

Копенгаген – город-сказочник

Ни одна город Москва мира не расскажет столько ситуаций, сколько их сообщает постояльцам Копенгаген – возлюбленный мегаполис известного Андерсена и героев его волшебных сказок.

Недаром туристам рекомендуют исходить на прогулку вдоль каналов, по улицам и паркам пешечком, выглядывая на разноцветных крышах трубочистов, ну а в кружевных занавесях окошек – великолепных принцесс.

Волшебное одежда и капли датского короля

Хотя наиболее развеселый метод оглядеть Копенгаген – велосипед. На одной из сотен станций берите напрокат байк и вливайтесь в струя спешащих подростков и степенных старушек!

Пытаетесь предположить себя этим королем, которому шьют волшебное одежда? Изучите королевские дворцы Христианборг (XVIII в.), Розенборг (XVII в.), Амалиенборг (ХУТП в.), где протекает классическая смена королевского караула, облаченного в жесткую форму и пушистые меховые шапки.

Дворцы Копенгагена сохраняют оригинальные коллекции произведений искусства, на протяжении веков собранные датскими королями и принцами.

А во Фреденсборге (XVIII в.), весенней и осенней резиденции королевской семьи, присутствует обыкновение: руководитель заморского страны, проводящий тут ночь, обязан вырезать свои данные бриллиантом на оконном стекле. Во Фреденсборге празднуются основные мероприятия королевской семьи – свадьбы, юбилеи, дни рождения.

Турпоездки в Копенгаген

Вблизи с замком Розенборг находится изумительный Королевский парк Копенгагена. В парке Эстеда осмотрите античные статуи, в Ботаническом парке – мифические оранжереи.

Древний парк Тиволи – очередная достопримечательность Копенгагена – заманит чудесами аттракционов и волшебством иллюминации и фейерверков. На прогулки в парке Тиволи и посещение аттракционов, каруселей, американских горок, спектаклей и выступлений требуется весь день.

Вкусите обаяние ночных прогулок по развлекательным заведениям Копенгагена. Капли датского короля – Akvavit – возможно испробовать в джазовых клубах, пивных жилищах и винных погребках региона Ньюхавн (Свежая гавань), который всего 25 лет обратно был пристанищем разгульных матросов.

Ситуация напитка, прославившего Копенгаген, стартовала в XIV веке, на тот момент его именовали водой жизни, полагая источником вечной юности и красоты.

На набережной Ньюхавн модно и еше разглядеть древние датские корабли, а с прогулочных лодок на канале – разноцветные улицы, превращающие Копенгаген в мегаполис из сказки.

Турпоездки в Копенгаген

В мае Копенгаген на три дня превращается в европейский аналог Рио-де-Жанейро. Временно буйного карнавального праздника мегаполис наполняется музыкой и знойными ритмами – загорелые феи в богатых имиджах мастерски исполняют зажигательные сальсу, самбу и румбу.

Велосипеды на прокат

Стоимости на прокат в Копенгагене варьируются исходя их на подобии двухколесного автотранспорта – от 60 до 150 DKK ($10 – 25). В будни велосипед возможно взять в аренду с 8.30 утра до 5.30 вечера и с 10 утра до 1.30 дня в субботу.

Сувениры из Копенгагена

Привезите в презент знаменитое на весь вселенная датское печенье в железных банках.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.