Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Шоппинг в Париже – сбывшаяся мечтание!

Шоппинг в Париже – сбывшаяся мечтание!

Шоппинг в Париже – сбывшаяся мечтание!

Шоппинг в Париже – наслаждение для самых требовательных вкусов. Обеспеченные, привыкшие к абсолютному комфорту и высочайшему качеству, туристы обнаружат тут что, собственно, может быть, выискивали слишком давным-давно.

Но даже это относится не столько к одежде, сувенирам из Парижа и другим продуктам цивилизованного общества, ведь и непосредственно к обслуживанию, быте, царящей в магазинах и торговых центрах, и, разумеется же, к упаковкам.

Парижане недаром являются знатоками красивого. Французы пристрастились обрамлять себя наиболее изящными вещами. Из несложных, на первый взгляд, обыкновенных предметов они проделывают реальное произведение искусства.

Совершив покупку в одной из лавок, вы испытаете приятное изумление: ваза, конфеты, рубашка или же туфли окажутся упакованными в элегантной коробке, с воображением перевязанной ленточкой.

Сами магазины, их ситуация и царящая в них воздух заслуживают отдельного беседы. Разумеется, в супермаркетах и торговых центрах вы не сможете ощутить настоящего парижского духа. Исключительно рынки, практически постоянно переполненные туристами и парижанами, исключительно малюсенькие приватные лавки с их определенным колоритом наполнены таинственной атмосферой французской города Москвы.

Шоппинг в Париже оставит в последствии себя изумительные мемуары и увлекательные сувениры, в случае если вы начнете его с площади Сен-Жермен-де-Пре, окрестности которой переполнены всяческими магазинчиками с одеждой, кондитерскими и хлебобулочными изделиями, музыкальными и домашними товарами, игрушками и сувенирами.

Парижане ценят багаж ручной работы, посему лавок, владельцы которых сами делают и реализуют их, тут масса.

Непременно зайдите в лавка Les chocolats Foucher (на проспекте Оперы и на улице Бак). Тут продается дивный шоколад, который возможно приобрести себе или же в презент ближайшим. В случае если у вас появится возможность довести его до собственного здания, ваши ближайшие станут благодарны.

Не лишним будет заметить, лавка данный будто фамильный бизнес возник слишком давным-давно – еще в первых числах позапрошлого столетия. Немногие отечественные торговые сети имеют все шансы похвастаться настолько длительной ситуацией. В случае если зайдете за шоколадом на улицу Бак, обратите внимания на соседние магазинчики. Тут помимо шоколада возможно отыскать несчетный ассортимент чая и кофе.

Шоппинг в Париже

Рынки Парижа – кладезь увлекательных, иногда оригинальных, бывших в употреблении вещей и антиквариата, которые непонятно почему продаются в разы выгоднее, чем в надлежащих магазинах.

Тут обнаружили прибежище иммигранты из всех государств мира. Целых два региона – Гут-д’Ор и Бельвиль – заняты эмигрантами из Северной Африки, ну а в тринадцатом округе царствует Ближняя Азия. А это означает, собственно шоппинг в Париже презентует навык общения не столько с самими французами, ведь и с представителями иных, иногда необычных государств.

На рынках и в лавках парижские продавцы не совсем жалуют туристов. Впрочем они не будут дерзить вероятным клиентам, не станут мистифицировать со сдачей и, может быть, посоветуют вам, собственно приобрести.

Продемонстрируйте собственную воспитанность, попросите прощения, собственно отвлекаете, и в ответ вы получите деликатную улыбку и неплохое сервис.

В случае если для вас шоппинг в Париже – это вероятность закупить одежду, обувь и аксессуары в крупный городу Москве моды, перед поездкой непременно возьмите с собой порядочную необходимую сумму, так как во множества бутиках важные модели имеют все шансы быть вам просто не по карману.

Немало бутиков пребывает на улице Фобур-Сент-Оноре, Франциска Первого и Монтеня. В данных магазинах реализуют исключительно высококачественные, исключительно самые популярные и свежие модели, и стоят они недешево…

В случае если решите сэкономить – идите в солидные супермаркеты. Там вы практически постоянно найдете багаж со бонусами. А предпочтительнее осуществлять шоппинг в Париже накануне Рождества, как только по всей Европе объявляют распродажи. В случае если не успеваете, можете двигаться и в начале января, и в начале июля.

Собственно в это время обыкновенно завершаются сезоны моды, и почти все знаменитые изготовители рвутся в кратчайшие сроки освободиться от залежалого товара. Не лишним будет заметить, на багаж, чудом уцелевшие в последствии распродажи, магазины проделывают еще наиболее крупные бонусы.

Шоппинг в Париже – это прекрасный шанс с превеликим удовольствием и пользой обмануть время отпуска. Не упустите ее – и привезете из тура увлекательные, привлекательные (а, быть может, и сладкие) презенты своим родным и приятелям.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.