Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Лозанна – развлечение и отдых

Лозанна – развлечение и отдых

Лозанна – развлечение и отдых

В древнем мегаполисе Лозанна возможно забыть записку Богу, приехать в представление неоклассической балетной труппы и потусоваться в супермодном клубе.

Послание Богу

Лозанна была основана еще в 15 году до н.э. В настоящее время это студенческий мегаполис. не все, скопление молодежи возможно иметь всего лишь в центре, в оставшихся районах царят типичные для Швейцарии тишь и созвучие.

В Лозанне будто нигде ощущаешь, собственно это абсолютная защищенность. Хотелось бы сознаться, это чувство опьяняет. Непременно зайдите в изящнейший готический собор Нотр-Дам XII-XIII столетий и напишите заветное жажда (или же некоторое количество) небесам. Тут это проделывают слишком просто – на отрывных стикерах, которые клеят на особые доски.

По совету Байрона

В Лозанне 26 отелей, хотя в первоначальный приезд рекомендуем остановиться в Anglettere&Residence (в выходные срабатывает специализированная стоимость – 225 CFH.- за ночь). Женевское озеро под окошками, прованский экстерьер, дух творчества, оставленный гостившим тут Байроном, итальянский ресторан L’Accademia…

А еще тут готовят одно из лучших ризотто с белыми грибами (26 CFH.-) и подают запоминающееся мороженое. Последнее напоминает эскимо из детства, исключительно повторяющий вид наибольших прохладных конфеток (14 CFH.-).

Балет, балет…

Концерт труппы Мориса Бежара – большое мероприятие для эстетов всего мира. А лозаннцам тем более повезло – знаменитая труппа неоклассического балета базируется собственно тут. Для нас с вами есть вспомогательный важный предлог побывать на спектаклях Bejart Ballet Lausanne – вот уже на протяжении пяти лет его примой считается киевлянка Екатерина Шалкина.

Марафон

Ежегодно многое районные жильцы добровольно-принудительно бегают 20-километровый марафон. Все объясняется просто – в Лозанне пребывает штаб-квартира Интернационального Олимпийского комитета и величайший во всем мире Музей Олимпиады.

Лозанна

Захватите с собой спортивные тапки: пробежка вдоль утреннего озера поможет слиться воедино в спортивном порыве с обитателями Лозанны и доставит непередаваемое физическое удовольствие.

Клубная карта

Самый тусовочный день в Швейцарии – четверг. В последствии работы жильцы Лозанны целыми кабинетами напрямик в костюмах направляются в бары на аперитив. В полночь они переезжают в ночные клубы, смешиваясь со стильными студентами и тинэйджерами.

Самое яркое заведение Лозанны – MAD. Сюда заезжают сыграть эти звезды, будто Дэвид Гетто, Карл Кокс и Тодд Терри. Дружественная воздух и разделение заведения по возрастным и музыкальным предпочтениям притягивают клабберов со всей Европы. Вход от 15 CFH.-, коктейли от 16 CFH.-

По волнам

Проведите 3-4 часа на борту парохода Le Mountreux. Идеально – в фирмы приятных людей за прекрасным ужином. Есть и демократичный вариант: берете бутылку шампанского, арендуете pedalo (водный велосипед) и всего за 10 CFH.- наслаждаетесь видами берегов Женевского озера.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.