Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Румыния: туристический квест. Доля 3

Румыния: туристический квест. Доля 3

Румыния: туристический квест. Доля 3

Московская век

Бухарест – город-парадокс, являющий собой уникальную смесь из старинных построек, богатых парков, непритязательных или исполненных в духе «кинг-сайз» архитектурных сооружений лет социализма и прогрессивных домов, внушительных лаконичным тандемом стекла и металла.

Машин тут больше, чем жильцов, хотя в тогдашней части мегаполиса до сих пор возможно спокойно выпить чашечку кофе, не страдая от рева моторов. Рекомендуем побывать в Сибиу, завоевавшем в 2007 году звание города Москвы Европы.

У сего мегаполиса отличительное очарование: стоит в нем очутиться, будто здесь же охота тут пожить. Его воздух располагает к неспешному изучению достопримечательностей — лет на 10 вполне достаточно.

Квест-задачи. Сдержаться от сравнения Бухареста и Сибиу, так как это «две немалые разности». Найти в Бухаресте блошиный рынок и приобрести там чего-нибудь стоящее: ржавый источник от несуществующей двери, тогдашнюю скрипку без струн или же дырявую древнюю монету, из которой возможно проделать кулон.

Побывать в краеведческом музее прямо на улице. Выпить пива в легендарном Caru’ Cu Bere. Ну а в Сибиу сфотографировать «глазастые» домики, искупаться в потоках фонтана, избивающего напрямик из-под территории на центральной площади, найти самую узкую улочку и запомнить ее наименование – наткнулась на нее ненароком, нуда вот забыла, будто называется!

Водная стихия

Черное море – летнее отпускное «сладость», хотя двигаться сюда отдыхать стоит уже в мае. На курортах Добруджи в это время очень симпатичные бонусы, а названия самих курортов звучат просто божественно – Олимп, Нептун, Юпитер, Венус, Сатурн…

Развлечение в Румынии

Лучший из лучших по инфраструктуре – курорт Мамая, который плавно переходит в мегаполис Констанца. Об отпускной эйфории напоминают курорты Эфорие Север (там есть сапропелевое озеро Текиргел) и Эфорие Сюд. В портовом же мегаполисе Тульче стоит заказать экскурсию в оригинальный биосферный заповедник, находящийся в дельте Дуная.

Констанца в древности звалась Томис. В античные времена это был римский порт. Собственно тут похоронен Овидий – монумент ему установлен на площади, носящей его имя.

А прогулка на катере по заповедным пространствам Дуная – прекрасный предлог для фотоохоты. Живности тут масса, и основное – не распугать шумом мотора бакланов, белых, красных и серых цапель, а еще кудрявых пеликанов и белых орлов.

Квест-задача. Поспеть запечатлеть все, даже себя возлюбленных, в случае если пространство на карте памяти еще осталось. А в случае если нет, понадобиться вернуться сюда снова!

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.