Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Сувениры из Скандинавии

Сувениры из Скандинавии

Сувениры из Скандинавии

Отчизна могучих и грозных викингов многогранна и очаровательна. Четыре страны, представляющие Скандинавию объединены не столько географической близостью и девственно чистой природой, ведь и высоким уровнем жизни, ближайшей по духу живописной зодчеством, уникальными достопримечательностями и многолетний культурой.

В любой из четырех государств вы посчитаете массу изумительных вещей, на которые стоит израсходовать денежки и доставить в презент родным, ближайшим и приятелям сувениры из Скандинавии.

В городу Москве Швеции огромное количество сувенирных магазинчиков (тем более в не новом мегаполисе). Выбор немалый: от классических магнитов и керамических тарелок с видами Стокгольма, до игрушечных лосей, исполненных из самых различных материалов и национальных шведских деревянных игрушек – даларнских лошадок.

Ребятам возможно приобрести в презент специальную шведскую сласть – несчетную карамельную конфету весом в пять килограмм и объемом с совковую лопату.

В Стокгольме есть увлекательный сувенирный магазинчик – «Tomtar&Troll». Напрямик при магазине не закрыта студия, где проделывают вручную изумительных гномов, зловредных троллей и ведьм. Стоимости, разумеется, не из недорогих, хотя его стоит приехать в но бы из-за экскурсии.

Продолжаем подбирать сувениры из Скандинавии в Дании. В данной стране возможно приобрести примечательный датский сыр с лазурный плесенью – Данаблю. В том числе и в случае если вы не дилетант утонченных изысков – его стоит испробовать.

Приятелей удивите национальными спиртными напитками. К примеру, водка «Аквавит» – наименование с латинского, переводится будто «вода жизни», ее принято давать самая в холодном виде. В виде альтернативы знаменитый датский ликер «Шеррихеринг», у него есть возможность обойтись прекрасным подарком для настоящего знатока сильных спиртных напитков.

Турпоездки в Скандинавию

Великолепные сувениры для ребят из Дании – изделия с символикой сказок Андерсена. В датском королевстве возможно и еше приобрести чудесные по красоте серебряные украшения ручной работы, привлекательные фарфоровые и стеклянные изделия.

Сувениры из Скандинавии с норвежским оттенком это, для начала, шерстяные свитера с национальными орнаментами. Приобретать их стоит исключительно в магазинах и с стоимостью не менее 150 у.е.

Высокая цена всецело соответствует качеству – норвежский свитер станет не столько работать вам немало лет, ведь и подогревать приятными мемуарами о путешествии в северную страну.

Возможно и еше обанкротиться и приобрести себе отличные тапочки из кожи нерпы, тюленя или же лося. Востребованы между туристов оленьи шкуры, фигурки лосей и оленей.

В случае если вы так не обанкротились на норвежский свитер, что сувениры из Скандинавии в Исландии непременно обязаны пополниться легендарным свитером из исландской шерсти ручной или же машинной вязки.

Пополните и еше ваши приобретения майками с исландской символикой, изделиями из лавы и вездесущими сувенирами про викингов.

Не лишним будет заметить, статуэтки викингов, кожаные шлемы викингов и иная связанная с ними атрибутика, продаются почти что во всех сувенирных магазинах четырех скандинавских государств – так основные исторические герои! Успешных вам покупок!

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.