Вы просматриваете Главная > Достопримечательности Европы > Чехия

Чехия

Чехия

Чехия

Чехия пребывает в самом центре дружной семьи европейских государств. На севере она граничит с Польшей, на западе — с Германией. На юге лежит Австрия, на востоке — Словакия. Ситуация страны чехов стартовала в дальнем IX в. Позже, немало веков через, Чехия входила в состав обширной Австро-венгерской империи. Ее подданным был неунывающий солдат Швейк — персонаж повести отличного чешского писателя Ярослава Гашека.

Как только посещаешь Чехию, встает чувство, собственно букинистический герой Гашека на самом деле ходил по данным улицам. В городу Москве возможно отобедать в доступном ресторанчике «У Швейка». Там подают легендарное на всю Европу чешское пиво и не ниже легендарные картофельные кнедлики. Швейк их слишком предпочитал.

Староместская площадь в городу Москве Чехии

В последствии Первой крупный войны Чехия входила в состав Чехословакии, а отдельной страной она стала что касается не так давно — в 1993 году. Однако, все эти перекраивания границ немного отразились на жизнерадостном нраве чехов. За последние века они успели славно облагородить собственную малую страну и с превеликим удовольствием в ней живут.
Почти все посещают Чехию на легендарные курорты, славящиеся средствами минеральными источниками, — Карловы Вары и Марианские Лазни. Еще в конце XIX и в первых числах XX в. почти все зажиточные русские люди ездили туда «на воды» — отдохнуть и подлечиться. Смахивает, данная обыкновение не прервалась.

Костехранилище в городке Кутна-Гора

Приверженцы острых чувств имеют все шансы бросить взгляд в Чехии на легендарное Костехранилище. Чтобы достичь желаемого результата хотелось бы заехать в область Седлице. Там находится городок с колоритным названием — Кутна-Гора. Немало веков обратно монахи цистеруианцы основали тут монастырь Богородицы. На его земли возникло погост. Упокоиться на нем являлось немалый честью — так как собственно сюда монахи доставили территорию из священного для христиан мегаполиса — Иерусалима. Как только с годами пространства на погост стало не брать, человеческие останки начали складывать пирамидами по 10 тыс. костей в любой. В 1870 году из костей соорудили целую часовню с алтарем. В ней висит люстра, которая изготовлена из самых различных костей человеческого скелета. Зрелище настолько же мрачноватое, сколь любопытное.
В случае если времени колесить по стране слегка, хотелось бы незамедлительно двигаться в город Москву. Прага объективно является жемчужиной не столько Чехии, ведь и всей Европы.

Метки:

Источник: http://sam-make.ru/

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.