Вы просматриваете Главная > Австрия > Тауэрн: великолепие Западной Австрии

Тауэрн: великолепие Западной Австрии

Тауэрн: великолепие Западной Австрии

Известно, собственно чтобы, для того чтобы увидать Альпы, надо двигаться в Австрию.

А Высокий Тауэрн, самую огромную доля Австрийских Альп, возможно увидать из долины Пинцгау. Здесь вы и встретитесь с тремя горными гигантами: Венедигером, Грантешпице и Глокнером, раскинувшимися с запада на восток. Они уж наверняка поразят ваше фантазия.

Венедигер и Глокнер — это группы высоких гор с ледяными шапками, а меж ними, как бы меньший брат под обороной, Грантешпице. Больше, чем тут, снегопада и льда возможно отыскать исключительно в Эцтальских Альпах!

Гордость Венедигера — Гроссвенедигер, величественная верх изо льда высотой 3 674 метра. Первой сюда ступила нога Игнаца фон Кюрсингера в 1841 году. Тогда уже с ним было возле 40 человек. Массовость, не характерная для первого восхождения, в некоторой степени объясняется простотой маршрута: практически никаких проблем для человека, имеющего навык прохождения ледника, тут нет.

Самый высокий пик группы Грантешпице — Гроссер Мунтаниц — не больше 3 232 метров, в следствии этого на нем меньше снегопада. Маршрут еще наиболее легок, но несмотря на все вышесказанное тут проложены увлекательные альпинистские маршруты, ну а в награду покорившему Гроссер Мунтаниц достанутся роскошные виды на соседей Грантешпице — Венедигер и Глокнер.

Собственно последняя группа, Глокнер, считается крупнейшей ценностью Высокого Тауэрна. Вид на нее удивителен в том числе и для опытного покорителя зимних гор. Огромные ледники Гроссглокнера, высота крупнейшей вершины которого 3 797 метров, возносятся над территорией белыми гребнями с острыми краями, а таинственный узор из трещин и ледопадов зачаровывает туриста.

Вот по склонам глумиться змеем глетчер Пастерце. Его длина возле 10 км. Является, собственно Пастерце — основной глетчер в Восточных Альпах, пользующийся постоянной известностью у альпинистов, ибо лишь немногие маршруты тут еще разгаданы.

Подкупает вероятность увидать величие горных гряд Высокого Тауэрна, используя великолепные дороги, проложенные для не совсем спортивных постояльцев Альп. Следовательно, не рискуя жизнью, возможно спокойно познакомиться с изумительными панорамами данных пространств — спокойные и величественные, они стояли тут еще до нашего явления, и простоят еще не одну тысячу лет.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.