Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Фестиваль королевского краба в Норвегии

Фестиваль королевского краба в Норвегии

Фестиваль королевского краба в Норвегии

В Норвегии крабов ловят с октября по декабрь. Открытию сезона ловли предшествует каждогодний фестиваль королевского краба – «Polar Spectacle».

Первый раз данный фестиваль состоялся в Северной Норвегии, в не очень большом мегаполисе Вадсё в 2004 году. С тех пор торжество завоевал известность не столько между норвежцев, ведь и между отечественных туристов.

Программой фестиваля королевского краба учтены кулинарные курсы и дегустации, в период которых гости имеют все шансы испробовать полусырое и запеченное крабовое говядина под вкусными и острыми соусами, расценить вкусовые свойства креветок, мидий, рыбы, постичь секреты норвежской кухни.

В масштабах фестиваля «Polar Spectacle» трудится и детская кулинарная среднее учебное заведение.

В палатках на крупнейшей площади Вадсё возможно приобрести продукты, приготовленные районными кулинарами: всевозможные вида сыров, даже ласковый сыр с шоколадным вкусом, приправы, травяные чаи, варенье и прочие угощения из северных ягод, травяные настои для изготовления глёга (норвежского аналога глинтвейна), свежевыловленных и разделанных крабов.

На очень крупных сковородах жарят крабовое говядина с овощами, и гости фестиваля, почувствовав смачный аромат, толпятся около поваров.

Впрочем культурное событие ориентировано не столько на ценителей хорошей кухни или же экспертов пищевой индустрии. В период торжества ведутся всевозможные состязания, игры, демонстрации, выступления.

У пристани актёры уличного театра разыгрывают сцены из рыбацкой жизни. Любознательные туристы имеют все шансы взглянуть не очень большие видеоклипы, рассказывающие о жизни ракообразных.

Зачинщики фестиваля предлагают поучаствовать в сафари на королевских крабов, поохотиться на членистоногих или же просто посмотреть за ними в натуральной среде обитания. Некоторое количество лодок соревнуются друг от друга, какая из команд поймает самого очень крупного краба за два часа.

В целом, фестиваль «Polar Spectacle» – не столько «вкусный» торжество, ведь и познавательный и азартный. В Вадсё возможно приехать в некоторое количество ресторанов, которые специализируются на блюдах из морепродуктов.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.