Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Автобусные турпоездки в Санкт-Петербург

Автобусные турпоездки в Санкт-Петербург

Автобусные турпоездки в Санкт-Петербург

Пространство для прочности (по стратегическим соображениям) подбирал сам неутомимый реформатор Пётр I, чтобы воспрепятствовать проходу вражеских судов к верховьям Невы.

Однако, довольно быстро на острове Котлин возникла на самом деле боевая прочность Кронштадт, и у капитанов неприятельских кораблей отпало всякое жажда прорываться к устью Невы.

Сознайтесь себе откровенно: для того чтобы разузнать эту ситуацию, необходим ли вам гид? Не говоря уже о том, для того чтобы побывать на экскурсии в легендарной Петропавловской прочности, для того чтобы приехать в Кронштадт – требуется определенный срок, хотя сопровождающий с секундомером в руках не необходим.

А будто вам подобный маршрут: на электричке до Ораниенбаума (Ломоносов), после этого на пароме (в фирмы садоводов) в Кронштадт, оттуда на рейсовом автобусе по дамбе спустя Финский бухта назад в Питер.

Заметьте, подобный вариант самостоятельной экскурсии вовсе не для туристов – приверженцев экстрима, это просто милая прогулка. Всё, собственно чтобы достичь желаемого результата надо – это заранее забронировать гостиница в Санкт-Петербурге и в первоначальный день прибыв в каждом книжном магазине приобрести карту по самому Питеру и пригородам с маршрутами автотранспорта.

А собственно возможно ждать от автобусного тура в Санкт-Петербург? Цейтнот. Напрасные траты времени. Автобус к дверям отели вовсе не к 8 утра, после этого отправляемся коллекционировать туристов из иных гостиниц.

Обед в кафе в назначенное время – не захочется упустить приём еды, день станет разрезан надвое, причём с жёсткой привязкой к пространству.

Автобусные турпоездки в Санкт-Петербург

Чета экскурсий в день: Александро-Невская Лавра и Эрмитаж, Пушкин и Павловск, Петергоф – по непонятной прихоти туроператоров непонятно почему самая с посещением Нижнего парка (сугубо собственное суждение, хотя – в Верхнем парке прогуливаться приятнее, туристов там меньше, а фонтаны ничуть не хуже).

Не лишним будет заметить, добраться туда возможно за слишком непрезентабельную необходимую сумму – на трамвае до Стрельны (отреставрированный Константиновский дворец, заодно скромненький подобный еще один дворец Петра I), после этого автобусом напрямик к входу в парк.

Приобретаем входной билет и – абсолютная воля на весь день! Вы, самостоятельный «индивидуал», неторопливо прогуливаетесь от фонтана к фонтану.

А навстречу вам по аллее на неплохой скорости выбегает группа санкционированных туристов – красные и потные, они уже не успевают насладиться окружающими красотами, они торопятся к автобусу. У них, хотелось бы думать, в последствии обеда еще одна экскурсия.

Проводив их взором, полным сочувствия, вы направляетесь принять солнечные ванны на берег Финского залива. При всем при этом на всех сделанных вами в настоящее время фотках – только что, собственно вы пытались запечатлеть, не перегороженное спинами товарищей из группы. Такова действительность. Есть возражения?

Нуда, есть одно – вот в Константиновский дворец без группы не пускают. Крупное учреждение, проход спустя КПП строго по расписанию. В сезон, однако, группа из тех же, будто вы самостоятельных путешественников наберётся резко.

Автобусные турпоездки в Санкт-Петербург

Хотя, за годы странствий, привыкнув к автобусным экскурсиям, привыкнув неустанно быть в коллективе, абсолютно отказывать себе в данном неблаговидном удовольствии было бы бесчеловечно.

Выход есть. Найти приглянувшуюся автобусную экскурсию на день – туда, куда пожелаете! Организованно. С группой. С экскурсоводом. Стоит только выбраться в средина мегаполиса и заботливо выучить предложение, перечитав перечень вероятных экскурсий на любом киоске.

Исключительно разумнее данную работу сделать в первоначальный же день прибыв, т.е. всё спланировать. И в случае если, к примеру, в Гатчину или же Выборг удобно и хорошо прокатиться собственноручно, что навещать прочность «Орешек» на острове (Шлиссельбург) или же обследовать пещеры по берегам речки Тосны – на впервые, как бы там ни было – чем каким-либо другим в фирмы и с экскурсоводом.

А необходима ли специализированная экскурсия на подобии «белые ночи», «путешествие по рекам и каналам», «разведение мостов» – про это стоит задуматься ещё здания.

Автобусные турпоездки в Санкт-Петербург

Выбрав гостиницу в центре (исключительно не стоит заблаговременно ужасаться запредельной стоимости, реально отыскать и приемлемый вариант – пусть в том числе и удобства станут «в конце коридора», вам так как там ночевать исключительно), и, понимая график разводки мостов, данными не иссякающими белыми ночами возможно поспеть взглянуть всё, собственно не успели за день.

Не сознательно, хотя всё-таки: как только чем каким-либо другим двигаться? Белые ночи – с последних дней мая до середины июля. Конец осени и зима в Питере очень неприятны по погодным условиям, тем более в следствии ветра.

С последних дней апреля уже весна – тепло и солнечно, плюс густая листва не вредит ни обзору, ни безумствам любителя-фотографа. Пригородные дворцы и парки чрезвычайно красивы «золотой» осенней иногда.

И последнее. Автобусные турпоездки в Санкт-Петербург хороши что, собственно к ним не надо готовиться. Нет смысла намечать вообще хоть что-нибудь. Не все так как ценят собственную свободу превыше всего на свете. Ну, а самостоятельная поездка… сами понимаете. Но несмотря на все вышесказанное сколько эмоций!

Светлана Визави нарочно для
Euguide.Ru – автобусные турпоездки по Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.