Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Знаменитый гостиница Sacher 5* (Вена)

Знаменитый гостиница Sacher 5* (Вена)

Знаменитый гостиница Sacher 5* (Вена)

Хотя в последствии того будто перечень был составлен, взорвался гулкий дебош. Оказалось, собственно составители забыли о основном кулинарном чуде собственной страны – торте Sacher. А так как имя Франца Захера вписано в кулинарную ситуацию Австро-Венгрии немаленькими шоколадными буквами.

Первым это волшебное сладость отведал прославленный канцлер, которого именовали «кучером Европы», сиятельнейший князь фон Меттерних.

– Предположительно назовите мне имя сего кудесника-кулинара, испекшего сей шедевр! – воскликнул дипломат.

– Это Захер, – дали ответ ему придворные.

Тогда же молодой кулинар прославился на всю страну. И по сей день об отце династии кондитеров и отельеров напоминает табличка с его именем. Гостиницу основал сын Захера, хотя в последние десятилетия хозяевами считается семейство Элизабет Гюртлер.

Исключительно данная семейство владеет всеми водительскими удостоверениями на перепродажу истинного торта Захер. Увлекательно, собственно его невкусную копию в советские времена реализовывали в кулинарии столичного ресторана «Будапешт». Но, собственно здесь поразительного, так как уникальный рецепт торта наиболее ста лет хранится в секрете.

Старейший гостиница Европы в свое время одевал наименование Hotel de l`Opera, ибо расположена он в непосредственной близости от легендарной Венской оперы. До сего времени тут предпочитают останавливаться звезды оперного искусства и их почитатели, приезжающие послушать премьерные спектакли.

По соседству с гостиницей Sacher находятся Бельведер (роскошный музей ситуации искусств), Испанская среднее учебное заведение верховой езды и музей Альбертина, хранящий несчетную коллекцию крупный графики.

Некоторое количество лет обратно прославленный собственной репутацией и уровнем обслуги гостиница стал обладателем очередного достоинства – были пристроены чета мансардных этажей с просторными лоджиями и балконами.

Знаменитый гостиница Sacher 5* (Вена)

Сорок три прогрессивных свежих номера колоссально выделяются внутренним убранством от тогдашних номеров нижних этажей, красиво оформленных с театральной изысканностью причем даже носящих названия известных опер – это сьюты «Екатерина Кабанова», «Волшебная флейта» и «Мадам Баттерфляй».

Свежие номера гостиницы Sacher – для публики помоложе и поэнергичней. Эти гости готовы по достоинству расценить утренний кофе или же вечернее шампанское на просторных лоджиях, а еще ванны с романтичными видами на древние венские крыши. Удивляет и очень хорошо произведенная осветительная система.

Хотя в общем, разумеется, свежие мансардные этажи сберегают стиль тогдашнего гостиницы Sacher. В коридорах, по совету известного французского декоратора Пьера-Ив Рошона, расположены живопись и графика, которыми славился гостиница уже в первых числах XX века, в эпоху собственной самой легендарной хозяйки – Анны Захер.

Стены гостиных первого этажа красят фотке знаменитостей, некогда лакомившихся в ресторанах гостиницы субботним Tafelspitz – изумительной вареной говядиной. Непременно отведайте это блюдо, посетив гостиничный Rote Bar, из окошек которого вы посмотрите видами на Венскую оперу.

Гостиница Sacher и еше дает своим гостям посещение солевых процедур и травяных саун. Хотя есть и необыкновенная услуга – Hot Chocolate Treatment.

В первую очередь вас отправят в парилку, после этого положат на кушетку и устроят воздушный расслабляющий массаж, ну а в самом конце с ног до головы покроют шоколадом.

И весь день потом процедуры вы будете веселиться собственной помолодевшей коже и исходящему от нее аромату известного австрийского шоколада. Того самого шоколада, имя которого приветствует вас на фронтоне известного тогдашнего венского гостиницы Sacher.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – рестораны и гостиницы Европы

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.