Вы просматриваете Главная > Без рубрики > Земляные столбы ренона

Земляные столбы ренона

Земляные столбы ренона

Для создания данной гряды острых пиков в северных Альпах природа работает тысячелетия, и придумала чтобы достичь желаемого результата любопытный способ.

Явление поразительного вида в Альпах недалеко от деревушки Ленгмоос- подтверждение того, будто в природе идут нога в ногу созидание и разрушение.

Строительный материал дал конечный ледниковый этап. Глетчер, пришедший некогда в Альпы, принес на строительную площадку много валуновой глины. Пролежав положенное время, глетчер стаял. И тогда уже ливни взялись возделывать наносы из валуновой глины, понемногу их размывая. Материал данный, будто заметно из названия, произведено из смеси наибольших камней и глины. Ливни просто вымывали податливую породу. Там же, где лежали валуны, они работали обороной для песка и глины. Под валунами островки плавной породы оставались сухими, а около основа уходила все ниже.

что и образовались мифические земляные столбы Ренона, собственно в следствии этого почти все из них накрыты камнем. Периодически валуны сползают с пиков, как только их верх делается тесной. Беспомощную и уже земляную пику начинают размывать безжалостные осадки. В случае если на их пути встретится валун, все повторится еще раз.

На первый взгляд, данный вид непрерывно сносится, и обязан рано или же поздно пропасть. Впрочем тысячелетиями он присутствует, неустанно медлительно изменяясь.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.