Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Остров Санторини – на вулкане любви

Остров Санторини – на вулкане любви

Остров Санторини – на вулкане любви

Санторини – это архипелаг, состоящий из пяти маленьких островков, который, сообразно одной из легенд в свое время был частью Атлантиды. Небольшие островки: Тогдашняя Камени, совместной площадью возле 500 кв. метров и общественностью 1 человек и Свежая Камени, совместной площадью немного наиболее трех с половиной кв. км, и являющийся необитаемым – итог наиболее поздней активности вулканов.

И еше необитаем остров Аспрониси, который в первую очередь именуют не островком, а утесом, поскольку площадь его всего 100 кв. метров. В данную же группу входит о. Терасия с общественностью возле 250 человек. И, в конце концов, величайший и самый основной остров в данном архипелаге с общественностью возле 8 000 человек – остров Тира (или же Фира).

Климат на всех островах группы Санторини довольно-таки плавные, не взирая на мощные сезонные ветра. Также, на острове повышенная влажность. Жар летом колеблется от 22 до 40 С, зимой от 7 до 17 С.

Остров Санторини порой имел что серповидную форму, которую мы видим в данный момент, раньше это был остров конической формы с окружающим в его центре величайшим во всем мире морским вулканом.

Город Москва архипелага Санторини содержит что же наименование, собственно и основной остров – Фира (или же Тира). Ослепительно белые здания, разбавленные вкраплениями синих куполов церквей и соборов. И все это разнообразность разбавлено розовыми пятнами мостовых. Как раз такая вид открывается с моря, как только вы подплываете к берегу.

Сойдя с катера на основной остров Санторини, вам предоставляется возможность найти дорога, которым вы будете доезжать до самого мегаполиса, который пребывает на высоте 260 метров повыше значения моря. Первоначальный вариант – вам предоставляется возможность осуществить пешеходную прогулку по ступенькам наверх, которых всего 687. Второй вариант – вас посадят на спину спокойному, хотя иной раз твердокаменному ослику и вы, мирно покачиваясь на его спине, можете начать визуальное знакомство с островом.

И, в конце концов, третий вариант – кабина фуникулера, откуда вы, еще в том числе и не по прибытии на остров, составить о нем первое эмоция. Одной из оснований высокой известности острова для туристов без сомнения считаются пляжи.

Монолитос – это, можно, один-единственный на весь архипелаг пляж, на котором вы посчитаете обыкновенный белоснежный песок. Попав на всякий иной пляж острова, вы вначале будете в немом изумлении взирать на агатовый песок и того же цвета гальку, которые быстро контрастируют с основательной и чистой голубизной прозрачных вод моря.

Остров Санторини

Для приверженцев полюбоваться архитектурными красотами предоставляется женственная вероятность взглянуть на памятники и шедевры настенной живописи, находящиеся в местечке Акротири и прочих окрестных курортных поселках.

Для множества домов на острове раньше, и в данный момент также характерны невысокие двери, узкие проходы, тесные улицы, сводчатые потолки, которые считаются мерой больше вынужденной, чем добровольной. Эта мерило вызвана потребностью экономии места.

В Фире, на улице Ипапанти пребывает Археологический музей, где вам предоставляется возможность увидать предметы искусства и семейную утварь старинных лет, найденных при раскопках.

В виде сувениров с острова Санторини везут районное вино (тут увеличивается немало виноградников) и бобы (фава), керамические изделия, которые по стилю напоминают старинные, ювелирные украшения. Все это возможно приобрести в множественных сувенирных лавочках и магазинах, где вы имеет возможность и еше приобрести товары ежедневной надобности. Почти все магазины трудятся до 22-00.

Век на Фире (а собственно данный городок является жемчужиной острова Санторини) не затихает в том числе и в ночь. Множественные бары, таверны, дискотеки предложат отдых на всякий вкус.

Помимо всего прочего, на острове Санторини хватит ладно развито транспортное известие. К вашим предложениям таксомотор, автобусы, прокат автомашин.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.