Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Норвегия – в гостях у зимней сказки

Норвегия – в гостях у зимней сказки

Норвегия – в гостях у зимней сказки

Тут недолгое лето резко переходит в блестящую снежным покровом и льдом зиму. Норвегия – это реальное Берендеево царство, где рюхи, фьорды, водопады и взбирающиеся на склоны гор леса искрятся, схваченные морозцем.

Норвежцы аккуратно сохраняют культурное наследие и природную самобытность страны, слывущей величайшим во всем мире натуральным парком. Облик всех населенных пунктов и деревень почти что един – всюду не очень большие разноцветные деревянные строения. А пейзаж многообразен – речки, озера, водопады, фьорды, горы, равнины и не иссякающие леса, где вольно разгуливает зверье.

В следствии этого вдоль дорог часто возможно увидать символы «Осторожно, лоси!». Изумительный прецедент, характеризующий отношение районных жильцов к природным ресурсам: где бы вы ни были в Норвегии, повсеместно из-под крана возможно употреблять воду без предшествующей очищения и кипячения.

Полную гамму эмоций от зимнего развлечения возможно получить в поселке Савален, где находится резиденция Юлениссе, норвежского Деда Холода. Тут и обворожительная рыбалка (трески, слывущей национальной рыбой, и лососей несметное число!), и великолепные магистрали для приверженцев катания на снегоходах и горных лыжах, и отполированные катки.

В довершение эмоций от северной экзотики возможно приобрести «Хаски Тур», санкционированный неоднократным победителем гонок на собачьих упряжках Кетилом Рейтаном. Под его внимательным руководством вам светит собственноручно запрячь упряжку, состоящую из 3-6 пар хаски, выведенных в Аляске, и отправиться в запоминающийся поход, управляя и санками, и собаками.

На первоначальный взор это как будто просто, хотя нужно приноровиться к стремительному бегу хаски и своевременно налегать на специализированный тормоз, для того чтобы собаки не задели впереди идущую упряжку, и самому не вылететь из санок.

Норвегия

На статью

Денежная единица – норвежская крона. Банки трудятся до 15.30 (по районному времени). Ведущие отдых в Норвегии – рыбалка, ловля, рафтинг, сафари на кашалотов и касаток (во время с 11 ноября по 13 января), сноуборд, хайкинг (пешие прогулки по горным и лесным маршрутам).

Платье – рекомендовано нанимать теплую и непромокаемую одежду. Спиртное – вино и прочные напитки реализуют в специализированных государственных магазинах.

Сувениры из Норвегии

Поделки саамов, пойманная вами треска или же лосось, копченая оленина и, в конце концов, легендарные шерстяные норвежские свитера с орнаментом повторяющий вид елок-палок и оленей (цена их иногда «зашкаливает» за 300-400 евро).

Метки:

Источник: linzik.com

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.