Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Андорра – немалые удовольствия (доля 2)

Андорра – немалые удовольствия (доля 2)

Андорра – немалые удовольствия (доля 2)

…Оказывается, на лыжном курорте возможно жаловаться на чрезмерно много снегопада: за день до этого нашего приезда его выпало столько, собственно ратраки не успели справиться с работой и все магистрали были покрыты полуметровым слоем легчайшего пушистого нового снегопада. Сноубордисты и приверженцы фрирайда визжали от восторга. Впрочем лыжникам, привыкшим к подготовленным магистралям, понадобилось несладко.

Однако, на грядущий день никто не был в обиде: все склоны были тщательнейшим образом «отратрачены» и трансформировались в мечту горнолыжника: гладкие, с многообразными уклонами, поворотами и виражами.

Впрочем и для фрирайдеров места хватало: по рыхлому неутрамбованному снегу мимо магистралей бегали приверженцы экстрима, а на рядах магистралях были оставлены бугры тем, кому наскучили «отутюженные» маршруты. Есть и еше и просторный сноупарк тем, кому немного двигаться – хотелось бы летать.

Скучать здесь не понадобиться в том числе и что, кто не чрезмерно предпочитает лыжи или же сноуборд: панорамные прогулки на вертолете, парные прыжки с парашютом, прогулки на собаках – Грандвалира предлагает своим постояльцам отдых на всякий вкус.

В ресторанах на склонах звучит музыка, люди загорают, сидя в шезлонгах, или же вытанцовывают под зажигательные испанские ритмы – немножко неуклюже в лыжных ботинках, хотя слишком чистосердечно.

Иные горнолыжные курорты Андорры по ассортименту увеселений не отстают от Грандвалиры. И вообще, для туристов тут проделывают всё: инструктор имеет возможность сочетать вас буквально с этапа прибытия на курорт, а в случае если принять к сведению идеальность здешних магистралей, что это одно из лучших пространство чтобы, для того чтобы приобщиться к зимнему торжеству.

В незанятый вечер

Всякий лыжник представляет: вечер в последствии катания предпочтительнее обмануть в термальных источниках. И в Андорре чтобы достичь желаемого результата есть Caldea. Это SPA-рай в городу Москве Андорры мегаполисе Андорра-ла-Велья.

Обворожительное поселок: термальные воды от 30 до 52 градусов заполняют масса многообразных бассейнов. В залах, оформленных стильно и с наибольшим вкусом, вас поджидают поющие фонтаны, водопады, нашептывающие что-нибудь нежное, пока же вы «растворяетесь» в нежнейших прикосновениях невесомых пузырьков джакузи – термальных, серных, ароматизированных.

Пытаетесь – упругие потоки воды промассажируют усталые в последствии лыжных нагрузок ноги, а пытаетесь – вам обеспечат ласковый массаж шеи (однако, возможно так как и что и другое, кроме того в одно и тоже время).

Развлечение в Андорре

Предпочитаете сауну – сколько угодно, турецкую баню – ничего легче. А быть может, вы грезили побывать в подлинной римской бане? Тут и эта есть, ее экстерьер – точная снимок известных терм Каракаллы.

Пытаетесь разузнать, какими водными удовольствиями наслаждались индейцы доколумбовой Америки, – в Caldea вы получите эту вероятность. Ну, к примеру, поплаваете в цитрусовом бассейне, наслаждаясь видом и запахом золотистых грейпфрутов.

Три часа неги в бассейнах, саунах и джакузи получатся вам в 25 евро. В конце непременно приедете в искренний бассейн с термальной минеральной водой. Теплая купель, расслабляющая музыка, а из глубин темного неба пушистыми хлопьями сыплется снегопад…

Многое другое

Заслуживающее окончание вечера – это, разумеется же, ресторанчик. И пусть простят нас поборники здорового режима питания – на скорбь мы сжигали столько калорий, собственно во сладчайших андоррских явствах себе не отказывали. Непременно попробуйте гриль из различных видов мяса — не пожалеете. И еше очень востребован гриль из рыбы и морепродуктов.

Ну, а в последствии стоит пройтись по магазинам. Платье, парфюмерия, косметика всех основных компаний по наиболее чем осмысленным тарифам – это можно исключительно тут.

А будто же приверженцы экскурсий? Им также станет чем загореться: в небольшой Андорре много достопримечательностей, и, собственно тем более хорошо, всё вблизи. В Андорра-ла-Велье достойны внимания храм Святого Арменала XI века, святилище Санта-Коломе, тогдашний квартал.

Недалеко от города Москвы пребывает величайший рыцарский мост ля Моранеда. В Лес Боне возможно полюбоваться романской церковью XII века и крепостной башней века XIII. В Энкампе и Сан Хулиа де Лориа – руинами арабского замка VIII века.

К историческим пространствам организуют экскурсии и пешие прогулки. А элегантные римские мосты вы увидите без всяких экскурсий – просто с дороги, основной с курорта на курорт.

И представляете, собственно замечательно: всего лишь через три дня присутствия в Андорре начинаешь испытывать себя что, как бы прожил тут всю век. Прекрасно определяешься в хитросплетениях московских улочек, обзаводишься возлюбленным ресторанчиком, наверняка представляешь ассортимент товаров в магазинах, нуда собственно там – в том числе и свои люди появляются.

А будто же по-иному, в случае если с одинаковыми людьми встречаешься по пять раз на дню… Тут просто и резко понимаешь, отчего всякий из жильцов княжества Андорра не променяет собственную крошечную страну ни на одну иную во всем мире: мал золотник, нуда дорог…

Метки:

Лучшие новогодние открытки с Новым годом!

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.