Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Амстердам – воля по-голландски

Амстердам – воля по-голландски

Амстердам – воля по-голландски

Почти все едут сюда собственно после этого, для того чтобы втянуть данный «нетрезвый воздух свободы». И Амстердам никого не разочаровывает!

Принято решение: в теплые страны полетим зимой, валяться на пляже в данный момент все точно также чрезмерно жарко. А в данный момент – в Амстердам, за эмоциями! Чтобы достичь желаемого результата нам потребуются: шенгенская виза, билеты на самолёт плюс слегка денег и… нравственная стабильность. Поскольку искушений тут столько, собственно человек хилый имеет возможность сломаться и, будто минимальное колличество, выронить совершенство.

И мальчики тут бывают различные. К примеру, целующиеся в романтичном свете фонаря… Несущиеся на байке и несущие на себе невероятные стрижки… Болеющие за футбольную команду, пьющие пиво или же дымящие чем-то неуловимо-сиреневым… И очередной господь представляет, какие!

Хотя мы-то с тобой – молодой женщины разумные? Следовательно, самое время временно расслабиться и почувствовать полную свободу. Полетели!

Импровизируй!

Пройтись по мостовым вдоль каналов, покататься на теплоходе, сходить в Музей Ван Гога или же пройтись по Кварталу красных фонарей – решай сама, с чего же стоит начать знакомство с Амстердамом. Все эти пункты входят в неотъемлемую программу.

Однако, музей Ван Гога возможно поменять знаменитым цветочным рынком или же бокалом ледяного монастырского пива La Trappe… Поскольку в данном мегаполисе ничего непременного нет и быть не имеет возможности! Исключительно воля, исключительно импровизация, исключительно головокружительная легкость бытия…

Слегка ситуации

Амстердаму не что немало лет, будто возможно было бы представить – всего 700 с маленьким. Слово в слово его имя значит «дамба у речки Амстел», и начинался великий мегаполис c небольшой рыбацкой деревушки, построенной на болоте в дельте речки. За некоторое количество веков деревушка разрослась и к XVI веку стала одним из самых роскошных и весомых торговых населенных пунктов Европы.

Амстердам

Учить ситуацию возможно по фасадам зданий и тогдашним башням – на них написаны даты «рождения» строений… Амстердам знал взлеты и периоды кризиса. Одинешенек из самых печальных этих периодов пришелся на конец XIX – середину XX века и продлился до конца Второй крупный войны, в которой погибло возле 10% населения Голландии.

Пытаешься разузнать ситуацию Амстердама получше? Отправляйся в Исторический музей Амстердама на Kalverstraat, 92 – он пребывает в древнем здании Burgerweeshuis, в котором с XVII века находился муниципальный приют для детей-сирот. Однако, музеи тут есть самые неожиданные…

Музеи на все вкусы

Уже упомянутый Музей Ван Гога на Paulus Potterstraat, 7 или же Rijksmuseum (Stadhouderskade, 42) – это классика. Музей восковых фигур мадам Тюссо – также своеобразная классика. Его разыскивать не понадобиться – он находится на центральной площади Женщин.

А есть еще абсолютно бесподобный Морской музей и Музей научной фантастики с именем NЕМО, дом-музей Рембрандта, где дизайнер жил практически 20 лет, один-единственный во всем мире Houseboat museum, представляющий из себя дом-лодку – он смотрится что, как бы хозяин вышел и вот-вот вернется (Prinsengracht, opposite 296).

А так как есть еще Музей секса (Damrak, 18), ну а в самом сердце Квартала красных фонарей – пятиэтажный (!) Музей эротики (OZ.Achterburgwal, 54). Неужели возможно это упустить?

Амстердам

Крути педали!

В случае если ты ездишь на велосипеде, Амстердам – твой мегаполис. Имеешь возможность приобрести «велотур» или же, еще чем каким-либо другим, взять велосипед напрокат – некоторое количество пунктов проката сети MacBike находятся в центре мегаполиса. Величайший – на центральном железнодорожном вокзале. Катайся в свое наслаждение!

Хотя в случае если ты прохожий, постарайся не идти по особым велосипедным дорожкам – велосипедисты тут не часто уступают проезжую часть нам, двуногим. И, услышав позади предупреждающий звонок, чем каким-либо другим отпрыгивай в сторону!..

А позже из Амстердамских каналов извлекают тыс. рухнувших туда «железных коней» – и что любую неделю. Ну собственно же, с кем не случается? Шел (двигался), споткнулся, рухнул… Расслабился на свободе, утерял облике морале… Чисто амстердамская ситуация!

По крупнейшей площади – с мячом…

Как только на крупнейшей площади города Москвы зимой заливают каток – это мы видели. Хотя для того чтобы на Площади Женщин насыпали слой песка и молодой женщины играли в волейбол, а мужчины около валялись в шезлонгах, изображая пляжников?! Это можно исключительно в Амстердаме!

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.