Вы просматриваете Главная > Достопримечательности Европы > Мегаполис флоренция

Мегаполис флоренция

Мегаполис флоренция

Мегаполис Флоренция

По Риму возможно прогуливаться всеми днями днями напролет. Впрочем в Италии есть и прочие великолепные мегаполиса. В их числе Флоренция, расположенная в долине речки Арно.
Мегаполис был центром эпохи Возрождения. На самом деле, Флоренция это одинешенек несчетный музей прямо на улице.
Мегаполис скопил это число произведений искусства и шедевров зодчества, собственно их с избытком хватило бы на целую страну. Собственно тут появился Данте, которого считают одним из творцов прогрессивного итальянского языка. С XII в. мегаполис получил свобода и стал отчеканивать личную монету. Обитателями Флорентийской республики были Микеланджело и великий Леонардо нуда Винчи.

Легендарная на весь вселенная галерея Уффици сохраняет полотна великих дизайнеров минувшего. В их числе Джотто, Филиппе Липли, Боттичелли, Рафаэль, Джорджоне, Тициан, Тинторетто, Караваджо, Леонардо нуда Винчи, Рубенс, Дюрер, Мемлинг, Рембрандт.

Уникальную коллекцию стали коллекционировать члены клана Медичи. Они были великими меценатами, спасибо им во Флоренции жили и творили почти все дизайнеры, скульпторы и поэты.

Дворец Палаццо Веккьо

Знак Флоренции — дворец Палаццо Веккьо с его характерными зубчатыми стенами и 94-метровой башней. Помещение начало строиться будто прочность в 1294 году. На фасаде находятся фрески с гербами девяти коммун мегаполиса. Часы, украшающие дворец, сделаны в конце XVII в. и идут до сего времени. Перед Палаццо Веккьо находится целая галерея статуй, исключительно знаменитая между которых — «Давид» Микеланджело.

Мочт спустя речку Арно -

В случае если вы попадете во Флоренцию рано утром, непременно пройдите по известному «Золотому мосту», соединяющему два берега Арно. На нем слева и справа находятся древние ювелирные лавки.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.