Вы просматриваете Главная > Без рубрики > Пиренейская исчезнуть

Пиренейская исчезнуть

Пиренейская исчезнуть

Горы возможно покорять двумя разными приемами, правильнее в том числе и, противоположными приемами. Первоначальный — забраться повыше, второй — углубиться подальше.

Спелеологи — это альпинисты навыворот. Они не ищут популярности, покоряя самые высокие вини, они предпочитают изнанку гор и рвутся отыскать и покорить самую основательную пещеру. Самые основательные карстовые пещеры во всем мире пребывают на Кавказе, собственно не странно: в высоких горах — основательные пещеры. Ведь и что касается низкие Пиренеи презентуют приверженцам экстремального вида спорта запоминающиеся эмоции.

К примеру, популярная пиренейская исчезнуть Пьер-Сен-Мартен длительное время претендовала на звание глубочайшей. В ней первый раз был преодолен порог в 500 метров, она была второй пещерой, где люди ушли под территорию наиболее чем на километр, и вообще у нее очень бурная и увлекательная ситуация.

Стартовало все в 1953 году, как только бельгийские и французские спелеологи начали спуск в пещеру Пьер-Сен-Мартен. Спуск был тяжелым, ибо технически эти багаж еще никем не отрабатывались. Отвесный колодец преодолевали за счет лебедки с барабаном и стального троса длиной в 380 метров. Экспедиции получилось углубиться на 737 метров, утратив на входе кого-то из товарищей, — крепление лебедки не было совершенным. В то время данная глубина была величайшей, и на протяжении года Пьер-Сен-Мартен пожинал достойные лавры.

В 1954-м иная пиренейская пещера, Берже, отодвинула Пьер-Сен-Мартен на второе пространство, там была взята глубина в 903 метра. Берже и Пьер-Сен-Мартен длительное время соревновались приятель с ином, вперед вырывалась что одна, что иная пещера. И у изыскателей Сен-Пьер-Мартен была ответственная проблема — первые 730 метров были слишком опасны и трудны для спуска. Основная масса экспедиций не продвигались далее зала де ла Верна, оказавшегося на данной глубине. Хотя на поддержку людям пришла техника. Приватная бражка «Электрик де Франс» по собственной своей инициативе приняла решение пробить в горной породе тоннель напрямик в подземный зал, и дело освоения Пьер-Сен-Мартена сдвинулось с мертвой точки. Отчего электротехническая бражка вмешалась в это дело до конца почему-то, можно, ими двигала национальная гордость — так как тогда уже данная пещера до сих пор претендовала на звание самой основательной во всем мире. Иной вариант — в руководстве фирмы были приверженцы спелеологии, так как во Франции это одинешенек из самых популярных видов интенсивного развлечения — в пещеры люди ходят целыми семьями.

Наконец, предварительно пещеру стали протекать из зала де ла Верна и провели исследование до глубины в 1006 метров, а после этого, путешествую по мелкой пещерке Тет Соваж, вход которой присутствовал повыше, чем вход в Пьер-Сен-Мартен, спелеологи обнаружили проход соединяющий два данных образования. Следовательно пещера подросла не вглубь, будто это практически всегда бывает, хотя наверх. И ее глубина стала равна 1171 метру.

С тех пор было выявлено немало пещер, преодолевших отметку в тысячу метров, есть и двухтысячники. Хотя Пьер-Сен-Мартен навеки вписал свои данные в ситуацию спелеологии также длительное время станет вызывать легитимный заинтересованность у туристов.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.