Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Музеи Амстердама: экстравагантно

Музеи Амстердама: экстравагантно

Музеи Амстердама: экстравагантно

Музеи Амстердама влекут не столько фанатов всяческих экспозиций и достопримечательностей, ведь и несложных туристов, приехавших сюда отдохнуть по максимуму. Поскольку эти музеи являют собой интересны, так как кроме классических художественных галерей тут есть выставки, приуроченные к кошкам, сексу, Библии, одной еврейской девчонке.

Нельзя не отметить, собственно не столько туристы, ведь и жильцы города Москвы предпочитают идти по музеям, так как неустанно появляются свежие занимательные коллекции.

Между классических музеев Амстердама возможно выделить государственный Рейксмузеум, где собраны полотна известных голландских и европейских дизайнеров – Брейгеля и Вермеера, Рубенса, Рембрандта и Хальса. Ну и множества иных, разумеется. Знатокам живописи станет увлекательно средствами глазами бросить взгляд на их картины.

В Амстердаме есть музеи, приуроченные к творчеству одного художника. В музее Ван Гога и Рембрандта ставят работы данных дизайнеров – рисунки, картины и гравюры, не попавшие в коллекции основных галерей мира. Также, тут возможно почти все разузнать про их участи, нраве и собственной жизни.

В случае если вы мечтаете бросить взгляд на восковые фигуры, и у вас нет полномочия съездить в Лондон, проделайте это напрямик в Амстердаме, так как и тут есть выставка мадам Тюссо.

Точные копии великих людей – королей и полководцев, политических деятелей и писателей, дизайнеров и звезд кинотеатр, фигуры мифических животных Босха… и многое-многое другое. Вам предоставляется возможность заглянуть и в мастерскую, где делают эти шедевры.

Музеи Амстердама

Есть и не абсолютно простые для нас музеи Амстердама. Данный мегаполис давным-давно показал себя будто город Москву свободных характеров, в следствии этого не изумляйтесь, в случае если ваш экскурсовод неожиданно приведет вас в музей секса или же марихуаны.

Жильцы Амстердама предпочитают делать необыкновенные коллекции, потому тут и трудятся музеи Библии и тропиков, кошек и политического мультфильма. «Кабинет Кошек», например, вмещает в себя очень большое число произведений искусства, предметов обихода и других вещиц, приуроченных к кошкам.

На повальное обозрения выставлены баннеры с изображением данных хозяйственных животных, бутыль вина, на этикетке которой нарисован кот, картинке к сказке «Кот в сапогах» и всякое разное.

Разумеется же, в «Кабинете Кошек» живут сами кошки. Привлекательные, дородные, наши пушистые соседи не выказывают практически никакого страха перед толпами туристов.

Сам Амстердам возможно наименовать мегаполисом кошек, так как их тут бесчисленное масса. Они живут буквально в любом жилище, в любой жилплощади, в любом гостинице и магазине. Бомжей животных тут и нет – отбившихся от собственных собственников, потерявшихся котов собирают на Poezenboot, дом-баржу для беспризорных.

Тут несчастливым животным обеспечивают и излечение, и корм, и ночлег. Хотя самый увлекательный для совершеннолетней половины туристов музей Амстердама – это «Храм Венеры», посвященный сексу. Находящийся в непосредственной близости к Красному кварталу, музей больше смахивает на секс-шоп, и он иногда вызывает противоречивые чувства у гостей.

Музеи Амстердама

Хотя в случае если вы абстрагируетесь от своих нравственных и этических основ, воспитания и скромности, у вас появится возможность разузнать немало увлекательных прецедентов об ситуации секса, эротики и порнографии. Наверное, исключительно тут имеет возможность поприсутствует подобный музей.

Хотя не все музеи Амстердама настолько забавны. Зайдите на выставку, посвященную Анне Франк, еврейской девчонке, которую длительное время укрывали от нацистов и, в конечном счете, сдали властям, и ваше веселое настроение в одинешенек мгновение улетучится, оставив пространство грусти и сожалению.

В еврейском музее вы и еше узнаете немало прецедентов о жизни сего народа в эпоху второй крупный войны.

Нуда, тут огромное количество выставок и галерей, и для того чтобы не раскошелиться чрезмерно, приобретите специализированный абонемент, по которому сможете получить скидку в 30 % при покупке билета. Почти все музеи Амстердама его принимают, посему, в случае если решите вдуматься в культурную век города Москвы Нидерландов, вы ладно сэкономите. А проделать это стоит.

Алиса Печорина нарочно для
Euguide.Ru – музеи Европы

Метки:

что такое тюнинг и какие предстоят затраты можно в этом сайте

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.