Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Автобусные турпоездки в Румынию

Автобусные турпоездки в Румынию

Автобусные турпоездки в Румынию

Ради справедливости стоит подметить, собственно в данном случае он, можно, не очень и водительских удостоверений – по сей день, кто бы мог подумать, Румыния вовсе не что государство, куда выбор турпоездок неограничен, и не всякое туристическое агентство имеет возможность похвастать наличием сего направления. Полномочия столичных жителей при всем при этом не дискутируются. Имеет смысл подумать, как бы там ни было.

Переезд до украинского мегаполиса Черновцы займёт много времени, и не исключено, собственно в нём станет учтена и ночёвка. А там уж рукой подать до первого румынского мегаполиса – наверное, это станет Сучава.

Стоп. Мы слегка забегаем вперёд. Дело что, собственно вся Румыния (символически, разумеется, чисто по-туристически) делится на 4 ареала.

Это зона Черноморского побережья (турпоездки, совмещающие 3-4 дня марш-броска по стране с продолжительным развлечениями на курортах Мамая, Эфорие Север и Суд, Костинешть, Мангалия), зона Карпатских гор (спортивные курорты Синая, Пояна Брашов), Дельта Дуная (основной естественный заповедник Европы) и знаменитый край Буковина (монастыри XV-XVI веков – Воронец, Хумор, Сучевица, Арборе и Молдовица).

Вот пару монастырей, можно, и доведётся повидать автобусным путешественникам, прибывшим в Сучаву. Самое изумительное в данных церквях – внешние фрески, украшающие стены сплошь, сверху донизу. Не ниже интересна и своеобразна и внутренняя роспись церквей, также от пола до потолка. Ничего, похожего легендарным буковинским фрескам, в Европе нет.

А после этого, хотелось бы думать, наступает путешествие по отпечаткам известного – собственно там, известнейшего! – трансильванского вампира графа Дракулы. Интересно было бы разузнать, в случае если бы проводилась эта статистика, сколькими средствами туристами Румыния должна известности знаменитого Влада Цепеша?

Национальный герой и основная приманка для туристов, исторический валашский господарь и выдуманный кровожадный персонаж – действительность настолько плотно переплелась с художественным вымыслом, собственно в том числе и профессиональные историки с наибольшим трудом отделяют одного Дракулу от иного.

Автобусные турпоездки в Румынию

собственно же сообщать о туристах, которые едут в Румынию из-за Дракулы и получают Дракулы столько, сколько пытались – ужастные ситуации, камеры пыток, рестораны, сувениры. Посещение рыцарской Сигишоары с жилищем Дракулы, прекрасного туристического аттракциона замка Бран («Замок Дракулы») – вот, наверное, и всё, на собственно имеет возможность планировать санкционированный странник.

Отважившийся на самостоятельные странствия по стране содержит в данном проекте абсолютно иные полномочия: мелкой городок Тырговиште в предгорьях Карпат, Поенарь между горных отрогов Фэгэраш – не все, взглядам его предстанут как правило живописные руины, Снаговский монастырь на острове посреди похожего озера.

В Снагове, сообразно и историческим хроникам (нам, понятное дело, только с посторонних текстов популярных), и всем художественным читанным – перечитанным источникам, похоронено было обезглавленное туловище известного Колосажателя.

Хотя, сообразно таким же источникам, во вскрытом захоронении в том числе и симптомов человеческого скелета не было выявлено – о голове же, канувшей где-то на Туретчине, за давностью лет и речи не идёт. Какой простор для богатой воображению!

Тем не менее, отправляясь в Румынию по призыву турфирмы на «шоу Дракулы», выделяйте всё же станем хоть слегка справедливы по отношению к Дракуле будто к исторической персоне: он жил в иные времена, отважно воевал и успешнее прочих защищал свобода собственной родины, и судить его идет по стопам по реалиям того времени. А настоящая ситуация Румынии куда шире и сложнее «вампирских хроник».

И вот, не лишним будет заметить, слегка о нашего времени: собственно в Тырговиште 25 декабря 1989 г закончилась одна из самых мрачных ситуаций прогрессивной Румынии – были арестованы, осуждены, приговорены к расстрелу и расстреляны Николае и Елена Чаушеску.

Автобусные турпоездки в Румынию

Местопребывание безымянной могилы (диктаторов) замечено в надлежащих документах, хотя не известно публике. А суверенные американские специалисты, изучая уже посмертные фото супругов, сделали вывод: не исключено, собственно убиты они были ещё до суда…

Туристы же отбывают на курорт Синая, в прежнюю летнюю резиденцию королевской семьи. Кроме известного монастыря, мегаполис привлекает любознательных путешественников двумя изящнейшими замками: Пелеш (наиболее впечатляющих объемов) и Пелишор (видно скромнее). Осматривать эти архитектурные шедевры предпочтительно в очередности от небольшого к большому, что эмоция станет полнее.

Ну и Московский Бухарест надо но бы упомянуть. В его отсутствие, само собой, не обходятся автобусные турпоездки в Румынию. Именуется данный мегаполис в кое-каких путеводителях восточным «маленьким Парижем» – кто имел наслаждение бывать в Париже, что, по всей видимости, заявит: «наглая ложь».

собственно же, у любого на сей счёт быть может своё суждение. А Триумфальная арка на самом деле чем-то напоминает парижскую… или же нет?

Светлана Визави нарочно для
Euguide.Ru – автобусные турпоездки по Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.